Прочее кулинарное
В какие блюда уместно добавлять маринованный имбирь (про суши и роллы писать не надо)?
Говядину с ним потушить можно, с добавлением соевого соуса. Если нравятся такие сочетания, конечно. Лично мне - очень заходит)
Можно ж выложить просто в менажницу с прочими соленьями/маринадами, на закусь.
Аля ))))
можно ж, но не интересно) хочется разнообразия и экспериментов. но нужно вдохновиться)
Я бутерброды горячие делаю. Только порежу предварительно на более мелкие кусочки
Маринованное не воспринимаю вообще: там уксус, он всё убивает.
К сожалению приходится терпеть уксус в майонезе и кетчупе.
Аля ))))
делайте сами с лимонным соком и майонез и тем более кетчуп)
Это до такой степени самостоятельная закуска, что трудно даже сказать куда
Китайцы добавляют ее в соусы для лапши с курицей и морепродуктами, но мне трудно это оценить ни разу не попробовав
Аля ))))
я подумываю над сочетанием с капустой или пекинкой, свежими огурцами и перцами... в качестве заправки его, меленько порезать и с маслом смешать
В смузи, коктейли, в пряники можно попробовать, или просто есть как закуску
Не надо маринованный. Добавляйте свежий мелкорубленный имбирь со свежим же мелкорубленным чесноком :)
Аля ))))
вопрос именно о маринованном, его много, не съем просто так, да и не интересно уже. свежий я знаю и куда и как)
Динара Укенова
Ну, попробуйте маринованный с мелкорубленным чесноком. По моему, идет в любые тушеные блюда из птицы, придает восточный колорит
а почему/зачем маринованный?
Ни в какие.Эта хрень портит вкус.
В шаурму. В дошик
В какие ни будь
Мне ооочень нравится слегка подсушенный и нарезанный дольками или кусочками имбирь в сахаре - прекрасная закуска к чаю и вкуснейший десерт. Есть и варенье из него вроде, что-то типа Имбирь и лимон
Я уже очень давно, около 10 лет, использую сушёный имбирь с куркумой к разным блюдам - они улучшают обмен веществ в организме и помогают похудеть. Очень удобно - они продаются измельчёнными в порошок, и к их специфическому вкусу быстро привыкаешь, а особенно если не сыпать слишком много. Я их сыплю в супы и каши, добавляю и к картошке, к овощным салатам и так далее
Я бы использовала маринованный имбирь с мясом, например с курицей и индейкой, и с красной слабосолёной рыбой)
Но я думаю так . Самый идеальный вариант, если говорить именно о маринованном имбире, это домашнее маринование - без всяких подсластителей и консервантов с прочей вредной пищевой химией
В салат какой-нибудь. Либо что-то мясное
Аля ))))
ну вот именно, в какой?)) стоит банка, так не съесть, хочется понять, куда его применить можно. со свежим мне все понятно, а вот с маринованным...
Невкакие не уместно