Прочее кулинарное

Как мариновать имбирь, как для роллов? и как его нарезать тонко?

Вам потребуются:

- имбирь (корень) - 250г
- рисовый уксус - 90 мл
- розовое рисовое вино (мирин) - 2 ст. л.
- сакэ - 2 ст. л.
- сахар - 5 ч. л.

Чтобы приготовить маринованный имбирь, возьмите корень на 250г. Вымойте его, очистите от кожуры и варите в кипящей воде около 1 минуты. Вареный имбирь высушите.

Смешайте мирин, саке и сахар, вскипятите. Соедините уксус и полученный соус, залейте им имбирь, предварительно поместив его в стеклянную посуду. Закройте крышкой и оставьте на З-4 дня. Со временем он приобретает бледно-розовый цвет. Готовый маринованый имбирь можно хранить в холодильнике в течение месяца.

А нарезать попробуйте - Картофелечисткой
Наталья Кондратьева
Лучший ответ
Как замариновать имбирь

Многие любят маринованный имбирь, но не многие знают, как приготовить его в домашних условиях. Моя инструкция поможет.
Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
Корень имбиря - 200г
Соль - 1ч. л.
Сахар - 3 ч. л.
Уксус - 1 ч. л.
Соевый соус - 1ч. л.
Вода 500мл
1 шаг

Очистить имбирь от кожуры.
2 шаг

Измельчить имбирь при помощи ножа для чистки овощей.
3 шаг

Сложить измельченный имбирь в кастрюлю и залить холодной водой.
4 шаг

Поставить в холодильник на 20-30минут.
5 шаг

Отстоявшийся имбирь до вести до кипения на медленном огне.
6 шаг

Вынуть имбирь из кастрюли с водой, дать остыть.
7 шаг

Приготовить маринад. Для этого в отдельной емкости смешать соевый соус, уксус, сахар и соль. Размешивая, довести до кипения.
8 шаг

Имбирь залить приготовленным маринадом.
9 шаг

Дать настояться один час. Маринованный имбирь готов!
10 шаг

Хранить в холодильнике в закрытой емкости.
Татьяна Мелихова Самый лучший способ! спасибо!
а кто тебе сказал, что роллы это вкусно-полезно! ? замучали сыроеды!!)) ) лучше борща мужу замаринуй!!))