Греческий "белый суп" - так называет его дочь моей подруги, гречанки.
Так же, как другие супы, можно готовить на бульоне. Можно и без. Овощи в виде лука, моркови. Крупа, лучше ячневая, или наподобие. Сварилось - кефир плюс немного сметаны, взбитое яйцо. Поварить и много зелени.
Вся фишка в том, что бы кефир был "несвежий". Это не шутка. Очень вкусно, особенно для тех, кто любит супы типа сырного.
Прочее кулинарное
что можно сделать с испортившимся кефиром?
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
Добавить растительное масло.
Попробуйте вылить в небольшую потемневшую алюминиевую кастрюлю. Кастрюля должна посветлеть, а затем кефир вылить в унитаз. Жалейте себя, а не испортившийся кефир.
Лучше выбросить или испечь оладьи на худой конец.
Пожарить оладушки. Я всё время так делаю. Они еще лучше получаются.
в кефир добавь яйца, соль муку, можно немного соды и испеки оладьи
Оладушки! Они очень вкусные.
Оладьи с яблоками
Состав
для теста
1л. кефира
4 больших яблока
1 ст. л. /30г дрожжей
0,5 ч. л. соли
3 ст. л. сахара
2 ст. муки
Приготовление
Разводим дрожжи, соль, сахар в чуть подогретом кефире.
Яблоко очищаем от кожуры, режем на маленькие кубики и добавляем их в кефир.
Засыпаем муку и тщательно всё перемешиваем.
Даём тесту подняться в тёплом месте.
Затем жарим на сковороде на растительном масле на среднем огне, накрыв крышкой.
Подавать с вареньем или мёдом
Приятного аппетита!
Оладьи с яблоками
Состав
для теста
1л. кефира
4 больших яблока
1 ст. л. /30г дрожжей
0,5 ч. л. соли
3 ст. л. сахара
2 ст. муки
Приготовление
Даём тесту подняться в тёплом месте.
Подавать с вареньем или мёдом
Приятного аппетита!
Вылить!
вылить в унитаз
выпить и проср.. ться
Испечь баурсаки.
Блины заварные!! !
Смешать 2 ст. кефира, 2 яйца, 3ст/л сахара, соль, 2 ст. муки. В стакан крутого кипятка добавить 1/2 ч/л соды и вылить в тесто. Перемешать добавить 2-3 ст/л растительного масла и снова перемешать. Дать постоять 5-10 минут. Дальше жарить вкусные блинчики.
Рецепт из журнала "Школа гастронома КОЛЛЕКЦИЯ РЕЦЕПТОВ". Один из самых любимых моими детками и мужем рецептов блинов.
Лучше вылить.
Отдай его соседу с запором!))
однозначно выкинуть.
оладьи!!!
блины..
Конечно не выбрасывать - ОЛАДИ