Прочее кулинарное

Что делать с испортившимся кефиром?

жареные пирожки
Ингредиенты:
1 стакан кефира
2 стакана блинной муки
1 ст. л. сахара, щепотка соли
начинка в зависимости о фантазии
Инструкции:
Kефир немного подогреваем (он должен быть тёплый, но не горячий) и подсыпаем сахар, соль и муку. Tесто будет не совсем густое, но не подсыпайте муку, т. к. всё испортите!
Oдну столовую ложку теста выкладываем на доску обсыпанную мукой и пальцами делаем тонкую лепёшку (можно и без скалки обойтись) диаметром 5 см.
В серединку кладём начинку, слепляем края. жарить пирожки на масле без запаха или топлёном

Тонкие блинчики на кефире "Ажурные"
* 3 стакана кефира
* 2 яйца
* 0. 5 ч. ложки соды
* 0. 5 ч. ложки соли
* 4 ст. ложки крахмала
* 8 ст. ложек с горкой муки
* 0. 5 -3 ст. ложки сахара
* 3 ст. ложки подсолнечного масла
* 50 г сливочного масла

Желтки взбить с сахаром.
К кефиру добавить соду, размешать и дать постоять несколько минут, он подымется.
Добавить к желткам крахмал, муку и кефир, хорошо размешать, чтобы не было комочков (я кефир добавляю частями) .
Ввести аккуратно взбитые белки с солью и растительное масло. Первый раз добавить на сковороду капельку растительного масла, потом добавлять не нужно. Выпекать тоненькие блинчики, переворачивать лопаточкой или подкидыванием. Выкладывать на тарелку, смазывая сливочным маслом. Можно кушать отдельно, можно с различными начинками. Приятного аппетита!!
Елена Ковальчук
Лучший ответ
Блины) 0,5 л кефира, 1 яйцо, сахар по вкусу (3- 4 ст. л.) , 1 ч. л. соли, 1 ч. л. соды, мука пшеничная, 2-3 ст. л. раст. масла.
Взбить в блендере (можно миксером) кефир, яйцо, сахар, соль, соду и раст. масло. Затем постепенно добавлять муку и взбивать. Муки сыпать столько, чтобы тесто получилось желаемой консистенции в зависимости от толщины блинчика. Жарить на раскаленной сковороде.
Чи Ын Пан
Появилась плесень? Выбрасывайте без сожаления. А если прокис, то можно блинчики или оладушки сделать.
вылить!!
Татьяна Лядвик
Можно в тесто или сделать творожок.
выбросить, дабы не отравиться
Юлия Ульянова
испечь оладьи!!!
Натали *
очень много хороших советов вам дали, так что не выливайте, а приготовьте своим домочадцам чего-то вкусненького! :)
Отнести в секонд хэнд:)
Аружaн Кaпaр
Очень хорошая основа для вкуснячих блинов
На оладушки пустить))
вылить)))
Таня Кудимова
Сделайте маску для волос. Нанесите на грязнные волосы, подержите мин. 10, смойте шампунем.
Елена Ренжина
подождите еще пол года и отдайте врагу
~~
~Тамарочка ~
Эт смотря в каком смысле "испорченый"...покрылся плесенью.. или немного подкис? Если прокис то можно сделать блинчики, оладьи, добавить в тесто для пирогов, пряников, сделать маску для волос или для лица в зависимости от степини окисления....
Отдать котам.
вылить или сделать блинчики))
Приготовить творог.
блины
Выбросить!!!! Старый кефир скрепляет кишечник!!!! А вообще, что можно делать с испорченным ...
Сделать оладья!
Галина Ба
блинчики и оладьи