Прочее кулинарное

котлеты из капусты

КОТЛЕТЫ ИЗ КАПУСТЫ

1 кг белокочанной капусты,

0,5 стакана манной крупы,

3 яйца,

1 луковица,

1 ст. ложка сливочного масла,

сухари,

соль,

жир.

Капусту мелко изрубить, тушить до готовности и пропустить через мясорубку. Добавить манную крупу, держать на слабом огне 15—20 мин. , пока масса начнет отставать от стенок. Остудить, добавить обжаренный в сливочном масле лук, соль, яйца, хорошо перемешать, разделать на котлеты, запанировать в сухарях, жарить до появления коричневой корочки. Подают залитые растопленным маслом. Используют как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясным блюдам.
Людмила Ким
Лучший ответ
Шницель из капусты:

В кастрюльке кипятите соленую водичку, можете туда трав каких нибудь кинуть.
Отделяете от качана капусты столько листов, сколько будет шницелей. Листья погружаете в кипяток и варите, пока они не станут помягче.
Потом отбить каждый листик, чтобы сворачивался легко.
Свернутый лист капусты (прямоугольником) обваливаете в панировке, а потом во взбитом яичке и опять в панировке, туда можно добавить любимых специй. Запанированный лист кладете в сковороду с разогретым маслом и обжариваете со всех сторон.

Капустный «Наполеон» :

Это овощной тортик готовится очень просто!
Вилок капусты разобрать на листья, как для голубцов. Срезать утолщения, расправить, обмакнуть в тесто для кляра, обжарить в растительном масле до подрумянивания. Выложить листья на блюдо слоями, перемежая тёртым сыром с чесноком и майонезом. Можно паштетом, сметаной с орехами, жареным луком с морковкой, кто что любит.. . Дайте ему настояться, пропитаться. Это лучше чем котлеты!

Капустная запеканка:

Свежую капусту рубим и припускаем в небольшом количестве воды в закрытой посуде и тушим без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешиваем с капустой, выкладываем в смазанный маслом сотейник. Сверху столовую ложку сметаны и посыпаем толчеными сухарями и в духовку. Со сметанкой очень вкусно!
Gulbanu Rysbekova
Я последнее время подналегла на них, нашла рецепт. который мне нравится:
Капусту мелко нашинковать, добавить кефир, яйцо, соду, муку. Жарить на сковороде. Подавать со сметаной. Все делаю на глаз. Кефиру много не лейте, а то будет жидко.
шикарное блюдо, особенно если капусту взять половину свежей и половину квашеной.
Ирина Олещук