Прочее кулинарное

Пришла пора шашлыков))) Как замариновать мясо?

Попробуйте: мясо (свинина или филе индейки) , соль, перец, немного сахарного песку, лук колечками, специи (побольше) , мелко рубленный укроп, майонез, все перемешать, залить пивом и пусть постоит ночь.
Регина Кузылбаева
Лучший ответ
это очень вредно
Анна Шабунова
Рецептов - море. Мы будем мариновать в смеси соевого соуса и Активии. Когда-то пробовали на несколько часов оставить обычное мясо для духовки в таком маринаде, получилась прелесть.
Оливковое масло + сок лимона в пропорции "один к одному" + нарезанная полукольцами луковица + соль + перец (лучше белый и свежемолотый в перцемолке) . Мариновать 2 часа. Вкусно!
На дно лук, порезанный кольцами, поверх слой мяса, на мясо кинза (мелко порезанная) , посолить, поперчить и залить кефиром. И опять слой лука, порезанного кольцами, мясо, перец, соль, кинза порезанная и залить кефиром... Вот так слоями сделать и оставить на сутки мариноваться, можно поставить на эти сутки в холодильник. Ну очень вкусно!!! Проверено мною!!!)
как то попробовала в аджике-прошли на ура!!!! пикантно, особенный вкус и ни какой остроты....
Пробовали и в уксусе, и в майонезе, и в вине. Последний раз делали в кефире. Понравилось.
полстакана минералки и стакан кефира, туда же специи, соль и т. д.
можно еще в мазике (майонез) с луком и чесноком, соль, перец!!! если птица - несколько часов мариновать, а если че сюрьезнее то ночь точно!
именно какое мясо?