Прочее кулинарное
Поделитесь вашим рецептом заправки шашлыка :)
Какое мясо самое лучшее и вкусное? Какие приправы? На сколько времени? И прочие секреты что бы получились очень вкусные
Зачэм здэсь спрашиваешь? Твой Отэц вкусный шашлык дэлал? Его отэц вкусный шашлык дэлал? Дэд его отца дэлал? Иди у них спроси! .ээээ!!
все просто.. свинину замачиваю в кефире и приправа гриль... мясо нежное, сочное, и вкусно)
Лучше-свинина. На 2 кг. мяса-2 лимона, 100мл. соевого соуса, карри, мариновать 12 часов в холодильнике.
Конечно, на вкус и цвет.. . Но мы остановились на таком: я беру свинину постную (задок) , режу порционными кусочками, добавляю вкусный майонез, соль, перец черный, смесь приправ к шашлыку, обязательно карри. Все тщательно перемешиваю. затем добавляю резанный кольцами лук. Желательно, чтобы все постояло сутки. Когда мясо будет нанизано на шампура, добавьте в емкость, где оно находилось немного воды, около1-2 литров. а при жарке на костре самое главное, периодически поливать шампура с шашлыком смесью из кастрюли, где находилось мясо. Шашлык получается сочный, нежный, и всем нравится. Приятного аппетита!!
свинина в минералке с лимоном. с лимоном и жарьте, а потом попробуйте!! ! обалденно вкусно!!!
Сразу хочу не согласиться с некоторыми вышеуказанными рецептами!! ! Советую всем мясо не замачивать не в кокой жидкости! Мясо (Ни дай бог не заднюю часть, только шею) следует просто пересыпать специями (любыми на вкус) , можно добавить порезанный мелко лук, чеснок, и отправить это под пресс (Сколько времени он проведет под прессом, не имеет большого значения, как показывает практика) . Таким образом, маринованное мясо в собственном соку следует жарить на углях (Не на отрытом огне как некоторые практикуют!) , и самое главное во время жарки мясо категорически нельзя поливать ни чем (Мясо становиться жестким и сухим! ) Попробуйте не пожалеете! (Сам когда-то поливал и замачивал в воде с уксусом)
P.S. А уксусом пролить слегка можно для запаха. Приятного аппетита!! !
только травки без чеснока и карри! Мясо должно пахнуть МЯСОМ! посолить, поперчить, укроп, базилик, листья смородины, мяты и все, без фанатизма! можно немного коньячку - он разрушат белок. и помять хорошо! подержать в холодильнике часа 3. мять раза два еще. а самое вкусное - парное мясо жарить без всяких специй, кроме соли. и мариновать не надо!