Прочее кулинарное
У вас часто продукты выбрасываются? надоевшая каша, старый суп недоеденный, черствый хлеб, прокисший компот?
Бывает.... аж обидно.
не часто. но выкидываем. в основном-суп....
Есть собака у друзей, мы отдаём ей.
никогда. если что то надоело, то модернизирую в другое блюдо. до состояния прокисания не доводим
часто, мясные блюда и рыбные доедает собака, хлеб в окно птичкам, что то перепадает шиншилле и дегу типа яблок и т. п которые уже перележали.
супом угощаю унитаз, он у меня такой прожора)
Да практически никогда такого не происходит! и готовим, и покупаем так, чтобы сразу съесть!
Нет, нас к этому приучали бабушки, пережившие войну. Готовлю столько, чтобы не выбрасывать. И хлеба знаю, сколько надо для семьи.
Анекдот: Женщина на приеме у врача жалуется что никак не может похудеть, потому что ей приходится за всеми доедать. На что врач ей советует - Дык, дамочка, заведите свинью.. . -И шо мне теперь еще и за ней доедать :))?
На самом деле хоть раз в жизни у каждого оставалась еда, которую приходилось выбросить! Например, у меня не съедаются супы, если я варю большую катрюлю, а потому я перестала варить их в таком количестве, а вот риса например можно отварить побольше, и готовить разные дополнения к нему. Каждая хозяйка для себя вырабатывает свои правила. Вы ведь тоже знаете, что Ваши домочадцы больше любям, вот и готовьте исходя из этого. Удачи Вам!
У меня на второй день уже проблемы, чтобы съели.
Готовим на один день.
Из продуктов у нас выбрасывается только кожура от лука, бананов, апельсинов. Все остальное съедает собака и куры. Но! Хлеб выбрасывать ни в коем случае нельзя. Грешно это. Делайте сухарики: на мелкие кубики, в духовку, чуть растительного масла, можно присолить, можно поперчить, зелень, чеснок, все сгодится. У меня на столе всегда стоит чашка с такими сухариками. Кириешки отдыхают. Можно и покупку хлеба пропустить, они идут и с супом, и со сладким чаем.
Мила Калинина
у сухарики у меня тоже стоят. но супы, каши регулярно в унитаз отправляются
Все доедает собака
Мила Калинина
повезло)))
продукты мы не выбрасываем, есть пять собак
Мила Калинина
в квартире????
нет. не готолю тоннами.. лучше не доесть-чай с печеньем тогда влезет.
Обычномы много не готовим, но бывает и выбрасываем)))
Ну такие точно сразу выбрасываются.
постоянно маму ругаем за то что она такое хранит. мое мнение сформировалось еще во времена фен-шуя- надо как можно больше выбрасывать, тогда много и приходит.
Мила Калинина
а когда были "времена фэн-шуя"?
в таких случаях на балконе должна быть свинья)
Мила Калинина
хорошо бы)))
готовте на один прием пищи
Мила Калинина
Это достаточно проблематично работающей маме.
Каждый вечер приползать с работы (с заездом в садик и с заходом в магазин) и вставать к плите, чтоб приготовить одну чеплашку супа, скажем...
ничего не выкидываем, потому-что до то кого состояния не доводим . варит муж очень вкусно и только на раз, если осталось на завтрак остужаю и в таповейском контейнере в холодильник, еда всегда разнообразная и свежая
все перечисленное