Прочее кулинарное

Что приготовить из зеленого чеснока?

Соус
СОСТАВ 1 мясистый помидор (~150г) , небольшой пучок молодой зелени чеснока (~15г) , 1/3 ч ложки соли, 1~1,5 ст ложки растительного масла, 1 ст ложка 3~5% уксуса (желательно яблочного) Зелёные побеги чеснока нужно брать только самые молодые - мягкие и не сухие. Зелень помыть, крупно порезать и положить в блендер. Туда же положить помидор, вырезав из него плодоножку, соль, уксус и масло . (Если нужно получить острый соус, то можно добавить свежий жгучий перец по вкусу .) Взбить до однородности. Попробовать и довести до нужного вкуса солью и уксусом - чем слаще помидор, тем больше нужно влить уксуса . Готовый соус подать к столу или перелить в стеклянную банку и убрать в холодильник . При хранении соус расслаивается, поэтому перед подачей его нужно перемешивать.
Жасмина Рахимова
Лучший ответ
Овощной салат с огурцами и помидорами
Салат с кальмарами, яйцом и зелёным чесноком
кутабы, довга, в салат, и вообще зелёный чеснок это и есть свежая черемша))))
Наташа
если вы имеете ввиду зелёные стрелки, то пожарьте их как зеленую стрючковую фасольку, будет вкусно
а если стрелки прокрутить на кух. комбайне-промолоть сложить сырыми в баночку и сверху залить чуть-чуть уксусом и присолить, то очень вкусно будет положить на чёрный хлебушек и кушать с первым блюдом. Эх.... лето!!!!
Салат "весенний" с яйцом, редиской и зеленым огурцом.
салат
салатик
Приготовьте... эм.... МИкС) ) Зелёный чеснок с зеленью и луком :)