Прочее кулинарное

Правда ли что корица лучшая профилактика диабета?

ага... если про ДИАБЕТ в кулинарии спрашивать...)))
Яна Голядкина
Лучший ответ
Профилактика диабета - правильное питание и двигательный режим.
нет не правдааа
НЕ правда!
Предупредить диабет и улучшить качество жизни, если он все же развился, помогут следующие меры:

Учитесь. Заботиться о больном диабетом должен в первую очередь он сам. Обязательно выясняйте у врача, диетолога, сестры-инструктора, как контролировать уровень глюкозы.

Проверяйтесь. Ежедневно самостоятельно проверяйте уровень глюкозы в крови (если надо, несколько раз) с помощью тест-полосок и электронных устройств. Регулируйте в зависимости от его колебаний диету, физические нагрузки и медикаментозную терапию. Пейте больше воды. Диабет называют также мочеизнурением. Он грозит обезвоживанием, поэтому пейте ежедневно не менее 2 л воды, а если больны или у вас повышен уровень глюкозы, то больше.

Следите за меню. Основную часть калорий нужно получать из полисахаридов (особенно «сложных» , с высокой долей пищевого волокна) . На белок должно приходиться 10-20 процентов калорийности. Выбирайте источники белка, в которых меньше жира, особенно насыщенного, например постное мясо, рыбу, птицу, бобовые и обезжиренные молочные продукты.

Следите за углеводами. Врачи традиционно запрещали при диабете рафинированный сахар, настаивая на потреблении «сложных» углеводов в составе овощей, хлеба, хлопьев, макаронных изделий. Однако недавние исследования показали, что при здоровом в целом рационе умеренные дозы рафинада не вредны. Картофельное пюре может повысить уровень глюкозы в крови не меньше, чем бисквит. Важно следить за общим потреблением углеводов, а не за их источником.
да, читала об этом
нет, профилактика-это правильное питание, корица просто понижает сахар. а диабетики принимают утром в течении нескольких дней с пищей для нормализации сахара в крови.
Да, слышала об это не раз.
правда, и не только для профилактики, у меня тетя корицей вылечилась от диабета на ранней ее стадии. Папа мой в ето не верил, но когда узнал результаты начал сам принимать корицу натощак 1 цт. л запивая стаканом холодной воды. Уровень сахара в крови его значительно снизился. Кто не верит, попробуйте сами.
да. Её в кефир добавить и пить