Прочее кулинарное

Про корицу вопрос

В интернете прочитала про корицу, что в состав корицы входит алкоголь. Правда ли это?
Корица - пряность, известная с очень древних времён.
Любителям добавлять корицу в различные блюда и десерты нужно знать, из чего же она состоит.
Калорийность приправы составляет примерно 247 ккал на 100 г. Из витаминов особенно богата корица холином, витаминами С и Е, также в ней довольно много пантотеновой кислоты (В5), пиридоксина (В6) и витамина РР.
Из макроэлементов очень богата корица кальцием и калием, также содержит магний, натрий и фосфор. Среди микроэлементов особенно много в ней марганца, довольно много железа и цинка.
И с чего Вы только взяли, что в её состав входит алкоголь?
Кроме того, корица обладает полезными свойствами. Она имеет способность предотвращать развитие диабета, улучшать реакцию организма на инсулин и нормализовать уровень сахара в крови. Так же корица способствует улучшению кровообращения, а её аромат помогает работе мозга.
Полезна корица и для желудочно-кишечного тракта. Она улучшает пищеварение, способствует улучшению аппетита и оказывает укрепляющий эффект на желудок. В медицине корицу применяют для стимуляции, придания тонуса организму, а также как антисептик.
Особенно эта приправа полезна болеющим ОРВИ и гриппом, ведь она помогает снизить температуру и стимулирует отхаркивание мокроты. Также корица имеет свойство ослаблять различные виды боли – зубную, мышечную и т. д. Используют не только кору, но и стебли корицы. Они также являются отличным жаропонижающим средством, а также помогают ослабить боль при печёночной и почечной колике. Они стимулируют выделение желудочного сока, борются с вирусами, бактериями и грибками. Ещё их используют при таких заболеваниях как ревматизм, грипп, а также при болях во время менструации.
***маленькая Звёздочка***
Лучший ответ
как может в дереве быть алкоголь? ты пьяная?
Ирина Земская
это НЕ правда
Гул Стоун
может алкалоиды, а не алкоголь
Таня Волик
бред. корица-это кора
Madina Muratova