Прочее кулинарное

Корица!

Любите ли Вы корицу? И как бы Вы описали её вкус? Как можно точнее и подробнее...
я люблю корицу
она коричневая и душистая
это слово пахнет пряничком и глинтвейном, булочкой с корицей.. .
:)
Надежда Лужкова
Лучший ответ
Корица
– или Cinnamomum zeylanicum густое вечнозеленое дерево семейства лавров. Его родина – побережье Индии. Кроме того, как корица используются C. verum и C. Loureirii. Китайская корица или C. cassia тоже иногда употребляется как замена корицы. Корица состоит из высушенной коры светло-коричневого цвета и обладает тонким теплым ароматом. Корицу добавляют в самые разные пищевые продукты от кондитерских изделий до кэрри. Раньше она была ценнее золота и голландцы, привозя ее из Шри-Ланки, получали сотни процентов прибыли. Египтяне корицу использовали при бальзамировании и колдовстве; а средневековая Европа для религиозных обрядов и как пряность. Коричный альдегид, придающий корице специфический запах, легко синтезируется, но спросом не пользуется. Не покупайте порошок корицы - суррогат, но тереть ее адово мучение.
...k... ...s...
Люблю, в яблочных пирогах и шарлотке, в подогретом красном вине. Вкус пряный.
Пряный и тёплый. Ни с чем не сравнимый, А как вы опишите?
Сладкий и специфический, божественный
Наталья Кулак
Сегодня в кофе насыпала. Сразу сладости не хватило. А я не люблю сладкий кофе. Корица ароматная. Как сказали, хорошо сочетается с яблоками и тестом. Вкус не опишу... Она дешёвая, купите, попробуйте сами.
Анна Журкина
Вкус у неё горьковатый в принципе да и так себе, а аромат непревзойдённый... человек вообще вкус через запах воспринимает по большей части.
Очень-очень. Порошок коричневого цвета и очень душистый. Делаю рулеты с корицей, добавляю в кофе. Ем все, что содержит корицу. Бывает печенье, конфеты.
Елена Туманова
Вкус 1000 и одной ночи)))
Анна Гольцева
Люблю и порошковую и в палочке. Люблю мясо по-кипрски. Там добавляется палочка. Запах необыкновенный и вкус отменный. Люблю вкус булочек с корицей. Прянный вкус и аромат
Корица - такая пушистая душистая шероховатая.. . Вкус - согревшаяся кровь...
Добавляю только в чай, особенно при простуде, иногда в макароны- чуток. Корица, это скорее для сладких выпечек или блюд из мучных продуктов, но варианты возможны. Корица снижает давление!! !
Чай с корицей при простуде- очень здорово! Ну а уж булочки с корицей- лучшее воспоминание детства и просто вкусно ( если вы сдобы покпаете/делаете дома- я за домашнее! )
Ну для любителей сладкого-пряного можно и в рис.
Юля Сердечная
Мне ни вкус, ни запах не нравятся.... Какое-то беспокойство вызывают, и отвращение.... Булки с корицей ненавижу!
Я тоже ее люблю и добовляю куда ни поподя)))) ) Но описать не могу, просто ВКУСНО!!!!
Sezim Borkoeva
обожаю корицу.. . с разными блюдами она разная.. . нежная медовая на печенье, терпкая в глинтвейне, острая в мясе, воздушная в свежих зеленых яблоках.. .
но мне кажется что аромат свеже сваренного басмати с корицей самый насыщенный, шоколадно медовый с колющими нотками пряного вкуса ...ах.. .
Мне она очень нравится в хлебобулочных изделиях! ЕЁ аромат, меня так и манит, возбуждая мой аппетит!! ! Про глинтвейн- молчу, сглатывааю слюни!!!!))))))))))))))))))))
нет не люблю. но запах нравиться такой пленительный, заманчивый.... но на вкус неа
Анюточка )))
я не люблю коричу.
ни запах ни вкус.

бее