Прочее кулинарное

куда добавляют корицу? И в каких количествах, напишите что вы посыпаете корицей )))

Mariya Makarova
Корица сохорошо сочетается с фруктами. особенно с яблоками. В выпечу сладкую ее кладут. Я самогонку на корице настаивала - оригинально получилось. Мне она нравится. но применяю ее редко - мои домашние ее почему-то терпеть не могут. Едят только в шарлотке и то - сначала носами своими покрутят, потом. если ничего другого сладкого в доме нет - будут есть. Как ни странно, мою любовь к корице разделяет мой кот! Если учует где выпечку с корицей - будет ныть до тех пор. пока ему не выдашь порцию. И много ест, и яблоки и изюм из шарлотки ест - лишь бы корицей пахло.
Виктория Спектор
Лучший ответ
В пироги с творогом, с яблоками
Мясо иногда сдабриваю корицей. Хороша она к баранине, свинине, курице
я готовлю яблочный пирог с корицей
Полина Ревенко
я в кофе и выпечку всякую сладкую добавляю корицу))
Elena Buerachnaja
корица дружит с яблоком, в пироге.
Кофе, выпечка, еще зубы ей иногда чищу.
Елена Думанова
Люблю с маком на булочку.
Anna Safronova
Я еще в салаты с морковью добавляю
Алла Яркова
В спагетти. Всегда при приготовлении макарон помимо других специй, добавляю немного корицы. В яблочное варенье.
Антонина Лях
кофе, булочки, глинтвейн (палочки), тирамису, сырники иногда, кексы, печенье
Оксана Cмирнова
не люблю ее. воспринимаю только в латышском коричневом печенье с корицей.
в кофе попробуй небольшую щепотку сыпани. Или в чай. Очч вкусно)
Aika Ibrayeva
Кроме кондитерских изделий и кофе, небольшое количество корицы можно добавлять в томатные соусы или в мясной фарш.
ООвсяшу, если ем с яблокоом. в кофе. в млочку)
Можно приготовить "Штрудель" яблочный или вишневый и туда добавить корицу или булочки приготовить....
Добавляют в кофе с молоком, будочки и шарлотку)
Еще как то раз готовили утку и я ее немного посыпала корицей, тоже вышло ничего, вкусно)
В булочки мороженое и в кофе например Латте
ТАК ПОПРОБУЙ ПАКЕТИК СЪЕСТЬ!!!

А вот рецепт моего любимого Рождественского чая:
-Щепотка корицы
- Одна гвоздичка
- Цедра апельсина
- Черный чай

Все в заварочный чайник, залить кипятком, добавить по вкусу сахар, - вообще обалденный чай
Ой, я так обожаю корицу. Я везде её добавляю. Реально, везде, в любое блюдо (за искл горячего или супа) сыплю по-многу. В творог, в кашу, в кефир, в йогурт, яблочки запеченые посыпаю, хлебцы, фруктовые салаты, выпечку (кушаю на овсяной муке, с ней вообще отлично корица сочетается), творожную запеканку