Прочее кулинарное
как готовить летний салат. лгп
Дождаться пока овощи свежие вырастут, а то из прошлогодних уже только зимний приготовить можно!
Капуста, помидоры, огурцы, укропчик, лучок, присолить поперчить, и оливковое или горчичное масло - очень вкусно!!!
Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Редис нарезаем кружочками.
Летний салат из омаров
Ингредиенты
кукуруза молочной спелости на початке 2 стакана
перец сладкий желтый 1 шт.
бобы зеленые 2 стакана
лук репчатый 1шт.
Способ приготовления
Сварить кукурузу. Бобы порезать и проварить 2 минуты в подсоленной воде. Слить воду, обсушить и остудить бобы и кукурузу. Перемешать с резаным луком и перцем и дать смеси постоять около часа. Мясо омара отделить от клешней, мясо из хвостовой части порезать кольцами. Перемешать с овощной основой. Салат подают на листьях латука или эрвиния. Едят клешней (омара) .
Ингредиенты
перец сладкий желтый 1 шт.
бобы зеленые 2 стакана
лук репчатый 1шт.
Способ приготовления
Огурцы, помидоры, сладкий перец, зелень всякая.