Прочее кулинарное
Почему в летних пикниках самое главное(а часто и единственное)блюдо-шашлыки?Это,вообще-то,грузинское народное блюдо...
И ещё я что-то не припомню,чтобы в советское время шашлыки столь усердно поглощались на природе.Это вроде уже в новой России началось?Или как?
Потому что нет ничего приятнее на природе, когда от свежего воздуха разыгрывается аппетит, чем кусок мяса. Причем не просто кусок мяса, а сочного и ароматного... ну к нему можно и картошечку с сальцем и овощи свежие) ммм... *пошла захлебываться слюнами
шашлыки мы и в детстве жарили, так что это было и в Советское время, может не так массово. А я вообще "ЗА" перенятие прекрасных традиций других народов, в этом ничего плохого нет!
да наоборот раньше часто шашлыки жарили да еще ведрами, свининка, баранина, сейчас больше курица (экономней)
а мы кашу варим пшонную с мясом, а когда угли готовы шашлычки.
Мы на природе плов или уху варим
сколько себя помню, столько кушали шашлык на природе и на даче и в деревне. Именно в советское время. И мои родители тоже)) )
а это Вам для полной информации.
а это Вам для полной информации.
Потому что везде в магазинах продают готовое мясо на шашлыки по 100руб +мангал за 40, дешево и сердито) и ничего что тухляк)
Нет, не единственное, Еще уха хороша на природе!!!
самое главное блюдо пивооооооооо. шашлыки на второй план
Да с чего это шашлык грузинское блюдо???? Как только человек научился добывать огонь и готовить мясо на костре так и появился шашлык. А кушали его всегда и везде. Вот названия конечно везде разные а смысл один. Я сколько себя помню всегда его кушали на природе. Дома то не пожаришь. и кстати шашлычек гораздо полезней чем просто жареное мясо на сковородке. Ешьте мясо-пейте пиво и будет вам счастье
Мы с друзьями больше любим картошку запекать.
В советское время мясо хорошее сложнее было купить. Да и прошли эти времена, с тех пор много чего изменилось)) . А барбекю - чье национальное блюдо?))
потому что все любят и для приговления много не нужно. мясо и костёр
Похожие вопросы
- подскажите интересные рецепты для пикника. только не шашлык и не печёная картошка (эти блюда само собой)
- Вы кушаете сырое мясо для шашлыка, доводилось пробовать сырой шашлык? Будте предельно осторожны с этим блюдом!
- едем на пикник..что лучше взять из еды,приготовить,кроме шашлыка??так чтобы это было вкусно и необычно
- Скоро 1 Мая.Буду готовить шашлык.Спиртное - вообще не пью.Чем посоветуете запивать такое вкусное, сытное мясное блюдо?
- Постное блюдо из капусты (армянское или грузинское). Помню, что отварная капуста , кинза, типа паштета.рецепт подскажите
- А какое блюдо является самым вкусным в грузинской кухни? Если можно рецепт.
- А Вам нравятца грузинские национальные блюда?
- От чего произошло название блюда "шашлык" ?
- Подскажите рецепт шашлыка из филе утки!! Или другое блюдо.
- Как мариновать мясо к шашлыку и вообще всё это? Экзамен девчонкам сдаю) Спасибо!