Ооооо! Ну ты спросила!! !
Кому по вкусу черный, кому - зеленый, кому цейлонский, а кому - китайский.. .
Если не закапываться в дебри - из черных - "Newby". "Английский завтрак" - просто чумовой! Как и все другие. Но он не дешевый, не в пример российским соломенным сортам типа "Гринфилд" или "Ахмад". А из зеленых - бери для начала какой-нибудь "Черный дракон" или "Верблюд" китайские. Не ошибешься.
Прочее кулинарное
какой по вашему мнению, самый хороший чай?
На мой вкус-натуральный, без всяких отдушек и ароматов.
Для каждого свой, я сейчас вот пью молочный улун (оолонг) , для меня он самых хороший сегодня, а кончится буду пить ПУ-ЭР, тоже стал хорошим (привыкла, кстати раньше считала гадостью жуткой)
Так что твой вопрос без конкретного ответа, 1) у всех вкусы разные, 2) вкусы еще и меняются со временем.
К которому привыкнешь...
Черный. Индийский "со слоном" образца 70-х. Или цейлонский того же периода. Из наших был ничего "№36" и "Экстра". Сегодня, увы, хорошего чая просто нет. Вернее, есть, но стоит он дороже золота, а то, что "для простого пользователя" - это мусор, подметенный с полов чайно-разв. фабрик и складов. А. Т.
Чай который именно Вам по вкусу!
Зеленый!!!
"На вкус и цвет Товарища нет! " Мне нравится черный без добавок- Гринфилд.
У Никиты Литвинкова спросите))))
Пу Эр
Ахмад