Прочее кулинарное

Как правильно варить раков? А сколько класть соли?

В кипящую кастрюлю кладете раков. Когда раки будут красного цвета, это верный признак их готовности. (10-15 минут) Теперь на счет соли: У раков плотный панцирь, поэтому просолить мясо очень трудно. Еще один совет: после того как в кипящую воду Вы погрузите раков, опустите также маленький пучек укропа или несколько штук лаврового листа. Эти приправы удалят неприятный запах раков. Буду рад если мой совет помог Вам!
Ирина Иванова
Лучший ответ
Приготовьте отвар из моркови, небольших корней петрушки и сельдерея, 3 зубков чеснока, соли, перца и лаврового листа.

В остывший отвар опустите промытых раков и варите на умеренном огне 15 мин после закипания. Затем снимите с огня, выдержите раков в отваре еще 15 мин и подайте к столу.

Раков можно отварить в пиве или вине. Для этого в воду с перцем и солью влейте пиво, доведите до кипения, после чего положите раков и варите 10- 15 мин. Подайте горячими, залив пивом, в котором они варились.

Раков можно варить также в хлебном квасе, не разбавленном водой.

Если предполагается варить раков в вине, то их следует сначала положить в подсоленную кипящую воду, проварить 2 мин, после чего вынуть, переложить в другую посуду, залить вином и сварить до готовности под крышкой.

Приятного аппетита!
Ирина Горюнова
Чем больше тем лудче! Соль сразу не впитываетса а раков. Хитин мешает.
Ирина Елекоева
все рецепты супер!