Прочее кулинарное

чего б оригинальненького на ужин милому приготовить ??

Молдир Абдуллаева
Лучший ответ
Виктория Фомичева офигеть! класс! но... жадина! :-)
"Панама-Мама"
2 упаковки готового слоеного дрожжевого теста, 500 г куриного филе, 100 г грибов, 100 г кукурузы, 100 г горошка, 2 помидора, 150 г твердого сыра, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. кетчупа, растительное масло, соль, перец, приправа для курицы, 1 яйцо.
Для начала нужно приготовить начинку для этого блюда. Мелко порезать куриное мясо, посолить, поперчить, положить приправу, обжарить его на растительном масле в течении 10-15 мин (до выпаривания жидкости) . В отдельной сковороде обжарить вместе на растительном масле грибы, горошек, кукурузу (так же до выпаривания жидкости) , посолить по вкусу. С помидоров снять шкурку, удалить семена и порезать кусочками. Сыр натереть на средней терке. Курицу и овоще-грибную смесь остудить, добавить к ней помидоры и сыр, кетчуп, майонез, аккуратно перемешать. Размороженное тесто раскатать на посыпанном мукой столе, блюдцем вырезать восемь кругов. Противень смазать растительным маслом, положить половину кругов из теста. Выложить начинку на теста (не жалеть) . Взбить яйцо. Края теста смазать яйцом. Накрыть тесто с начинкой другой половинкой, края прижать вилкой. Сверху изделия смазать яйцом. Выпекать в предварительно нагретой до 180 С духовке 15-20 мин на среднем уровне. А самое замечательное, что начинку в этом блюде можно варьировать под свой вкус. Мясо, овощи, приправы и тд. и тп.

Свинина с грибами в фольге
300г свинины, 200г грибов (шампиньоны, белые, опята) , 2 картофелины, 4 зубчика чеснока, майонез, соевый соус, лимон, масло растительное, перец, соль по вкусу.
Мясо и картофель нарезать мелкими кусочками и обжарить (отдельно) . Также порезать грибы и обжарить. На фольгу выложить грибы, сверху положить слегка обжаренный картофель, посыпать измельченным чесноком, немного полить майонезом, положить кусочки обжаренного мяса и сбрызнуть соевым соусом и соком лимона. Аккуратно завернуть фольгу и запекать на решетке 25-30 мин. Выложить на тарелку и украсить зеленью.

Окорочка в йогурте
4 окорочка, 3 ст. л. йогурта, 2 ст. л. кукурузных хлопьев, 2 ст. л. белого вина, зелень петрушки, перец и соль по вкусу.
Петрушку мелко порубить, смешать с кукурузными хлопьями. Отдельно смешать йогурт, мелко порубленный чеснок, вино, добавить перец. Окорочка посолить, обмазать подготовленным соусом, посыпать смесью кукурузы и петрушки, и запечь в духовке до готовности.

Мясо Мономаха
Отбиваешь кусочки свинины, обмакиваешь в майонез и выкладываешь на смазанный противень, затем сверху лук полукольцами (чуть ошпаренный) , помидорки кольцами, опять мяско и все повторить, сверху заливаешь смешанными с майонезом мелко натертым сыром и чесноком, и в духовку. Когда готово, на каждую тарелку лист салата порцию мяса и горкой картошечку фри, а с другой стороны горочку граната, но можно и без него.

Шляпки шампиньонов фаршированные
Шляпки отделяем от ножек, выколупливаем чайной ложной из шляпки содержимое до образования чашечки, обжариваем на сливочном масле, выкладываем на противень, внутрь шляпок кладем прокрученную через мясорубку буженину с чесноком и зеленью, сверху капаем майонез и посыпаем каждую шляпку тертым сыром. В духовку до зарумянивания сырной корочки.

Кексы закусочные из плавленых сырков
2 плавленых сырка (по 100 г) , 3 яйца, 2 ст. л. сметаны (или майонеза) , 1 г разрыхлителя, соль, мука, пучок зелени.
Сырки натереть на терке, добавить к ним яйца, сметану и соль. Взбить миксером до образования однородной массы. Добавить разрыхлитель и муку, столько, чтоб тесто стало, как густая сметана. Добавить в тесто нарезанную зелень. Разложить получившееся тесто по формочкам. Запекать в духовке до готовности.
отвари трубач и заправь майонезом . он будет доволен и ты ...потом.
Два очень простых салата.
-------------------------------------
номер раз:
банка красной фасоли
банка кукрузы
банка резанных шампиньонов
1 луковица
заправить майонезом
Просто, но необычно вкусно.
---------------------------------------
номер два:
вареный рис ( 1 стакан)
вареная же курица (половинка)
ошпаренный кипятком мелко нарезанный лук (можно красный)
горсть растолченных грецких орехов
горсть изюма
1 апельсин (порезанный треугольниками)
заправить майонезом
Приятного аппетита и удачного ужина!
------------------------------------
Рыба в картофельной панировке
Приблизительное время приготовления: 30 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
1 рыбный стейк
4 картофеля
2-3 ложки муки
Подсолнечное масло
Соль
Инструкции по приготовлению:
Филе красной рыбы или любой рыбы (без костей) вымыть, обсушить, посолить.
Картофель очистить и натереть на крупной терке, добавить муку.
Рыбу запанировать картофельной массой – для этого массу нужно прижать к рыбе с двух сторон. Обжарить на медленном огне с двух сторон. Я жарила на средней горелке на самом маленьком огне. И картофель должен быть прожарен, и рыба. После обжаривания выложите рыбу на бумажное полотенце, когда лишний жир впитается в бумагу, переложите на блюдо.
-----------------------------------

Струдель
Приблизительное время приготовления: 60 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
яйца - 2шт
сахар - 1ст. лож.
масло сливочное или маргарин - 200г
растительное масло - 1/2 стакана
вода - 1/2 стакана
ванильный сахар - 1 чайн. лож.
сода гашенная - 1 чайн. лож.
соль - 1/2 чайн. лож.
мука - 4 стакана
Инструкции по приготовлению:
Яйца растереть с сахаром, сюда же добавить мягкое масло сливочное или маргарин (растереть) , потом растительное масло и воду, ванильный сахар. Соду погасить уксусом - добавить в смесь. Добавляем муку и месим тесто. должно получиться мягким и эластичным. разделяем на 8 частей.

Каждую часть тоненько раскатать и выложить начинку:
1)Яблоки порезанные+сахар+корица
2)сухое варенье, лучше всего засахаренная смородина или старое засахаренное вишневое варенье
3)1стакан сахара+1чайн. лож. лимонной кислоты+корица
4)изюм распаренный+сахар

---------------------------

коктейль ПРОСТОЙ
Приблизительное время приготовления: 10 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
мороженное 2 шарика на порцию
молоко 200 грамм
сок гранатовый ( можно любой) 300 грамм
Инструкции по приготовлению:
все ингридиенты смешать можно даже ложкой, можно в блендере или обычный миксер- у кого что, самое главное что бы до пенки! !
наливаем в высокие стаканы и наслаждаемся!!! !

Примечание:
бодрит лучше чем кофе! !

Удачи
Мой любит морепродукты. Его любимый салат такой: морепродукты (мидии, осьминоги, креветки) , свежие огурцы, слабосолёная сёмга, крабовые палочки, листья салата, апельсин, майонез.
Также уважает пасту с морепродуктами: спагетти, красная икра, слив масло, морепродукты, можно сливок добавить.
Елена Бубнова
Салат "Новый Гаити"
Куриное филе-300гр, Рис-150гр, груша-100гр, ананас консервированный-100гр, апельсин -50гр, Зелень петрушки, майонез-100гр, сметана-100гр
Рис отарить, курицу тоже отварить и порезать кубиками. Очистить грушу и натереть на крупной тёрке, ананасы порезать кубиками, апельсин тонкими дольками, зелень измельчить. Для соуса смешать майонез со сметаной.
Салат выкладываем слоями: рис, петрушка, часть соуса, груша, курица, соус, ананасы и дольки апельсина для украшения
Приятного аппетита!
Запеканку ...

500 гр. фарша (любого)
250 гр. макаронных изделий
головка лука
чеснок (на любителя)
соль, перец
500 мл. молока
немного масла сливочного
немного муки
масло подсолнечное
1 баночка томатов в собственном соку (400мл. )
100-150 гр. тёртого сыра

Макаронные изделия отварить до готовности, воду слить. Фарш обжарить
вместе с луком, помидоры размять вместе с соком и добавить в фарш,
посолить, поперчить. Всё хорошо перемешать и оставить тушиться на
медленном огне минут 10.

Тем временем делаем соус:
Сливочное масло растопить, добавить муку и немного поджарить. Затем
тоненькой струйкой вливаем молоко тщательно помешивая веничком, чтоб
небыло комочков, солим, перчим и если есть желание добавляем
выдавленный чеснок, можно добавить немного грибочков, для вкуса. Соус
нагревать до той степени пока он не станет напоминать по густоте
сметану.

В форму для запекания выкладываем половину наших макаронных изделий, заливаем половиной соуса. Затем выкладываем фарш, разравниваем.
Сверху вторую половину макарон, заливаем остатками соуса, посыпаем
сыром. И ставим в духовку на 20-25 мин. , при температуре 200 град.
ничего так не украшает стол, как скромная бутылка водки!
Марина
Креветок свари и купи пива - он сто пудов оценит:)))
борщ еще котлеты с мокароном потом че нить сладкое