Любым дрессингом.. . Например, как мои... Вот несколько рецептов дрессингов для салатов, которые я готовлю для заправки салатов. Все заправки делаю в специальном шейкере, возможно, в России есть.
1. С сыром с голубой плесенью (Дор-блю, например)
Сыр с голубой плесенью -50 г,
Майонез -50г,
Уксус из белого вина-2ст/л,
Чёрный перец-1/2 ч\л,
Соль-1/2ч/л
Чеснок-2 зубчика.
2. Дижоне-рессинг
Оливковое масло-3 ст/л,
Уксус из белого вина-3 ст/л,
Соль, сахар, горчица дижоне-по 1ч/л
3. Горчичный дрессинг
Подсолнечное масло-3ст/л,
Крупно-зёрная (НЕ сладкая) горчица-1ст/л,
Уксус из белого вина-3 ст/л,
Соль-1/2ч/л
4. Дрессинг из пряных трав
Оливковое масло-3 ст/л,
Уксус из эстрагона-2 ст/л
Мелко нашинкованные травы: петрушка, кербель, эстрагон – по 1ч\л,
Соль, сахар-по 1ч/л.
5. Итальянский дрессинг
Оливковое масло, бальзамико-по 3ст/л
Соль-1/2 ч/л
Чеснок-2 зубчика.
6. Дрессинг со сладкой горчицей (мой самый любимый)
Оливковое масло, уксус из белого вина, лимонный сок-по 3 ст/л,
Сладкая горчица (в России её называют «Баварская») -1 или 2 ч/л
Красная луковица (мелко нарезанный, чуть-чуть раздавленный) -1 шт.
Соль, перец-по ½ ч/л
7. Дрессинг с йогуртом
Рецепт такой же, как в №6, только добавить 50 г несладкого натурального йогурта.
8. Дрессинг «от бабули» .
Сметана (20-25% жирности) -3 ст/л
Сок половины лимона
Соль, свежемолотый перец и сахар-по вкусу.
Удачи!
Прочее кулинарное
чем лучше заправлять овощные салаты?
1. Оливковое масло, лимонный сок, мед. 2 Нерафинированное подсолнечное масло 3 Сметана. 4. Майонез
Подсолнечным маслом или сметаной!
растительным маслом, нерафинированным. на оливковое не у всех средств хватит, а подсолнечное, если качественное, не менее полезно.
оливковым маслом
Для заправки салатов идеально нерафинированное и недезодорированное масло. Оно имеет запах, насыщенный цвет и содержит в себе все необходимые витамины.
Правонсалью
Раньше только майонезом, причем который пожирнее, повкуснее. Сейчас к майонезу охладела, поэтому только подсолнечным маслом, можно с лимонным соком и сахаром. А майонез отвергла не из соображений правильного питания или его вредности, а прост разонравился. Оливье там, шуба и мимоза, конечно без него не обходится, но это уже другая история.
Оливковым маслом.
майонез тащит
Растительным маслом.
1) оливковым маслом
2) бальзамическим уксусом
Маслом. Мы раньше подсолнечным заправляли, но теперь постепенно на оливковое перешли. Вкус, конечно, весьма спецефический, но со временем привыкается. Я еще льняным заправляла, но это тоже на любителя, не каждому понравится! =)
Оливковым, ну или на худой конец подсолнечным рафинированным.
я заправляю соевым соусом. вот рецепт-порвать листья салата (2 пучка) , добавить резаное соломкой вареное мясо (но лучше слегка его предварительно обжарить) , добавить обжареный кунжут пару пакетиков, резаных соломкой огурцов и заправить соей. можно кинуть пару вареных яйц. ооочень вкусно
Для овощных салатов из зеленных листьев салата или тертая морковь или редис, помидоры, огурцы, с салатом цезарь, с яичным салатом и вообще с любыми продуктами в том числе с мясом, рыбой, морепродуктами и даже с фруктами (ананас, авокадо, бананы) - только белый салатный соус "Сильтская салатная свежесть", это соус немецкого производителя и продается он точно в магазинах "Азбука вкуса". Этот соус во первых без всякой химии, без консервантов, минимум калорий, без лактозы. Очень легкий и безумно вкусный.
Советую всем! Попробуйте!
сок лимона, чуть сахарок, соль и свежее душистое подсолнечное масло с деревенской маслобойни.... мммммммм.... вкуснятина.