Я за то чтобы было вкусно- во первых, во вторых, желудок обязательно чем-то жирноватым смазать в виде заправки, а то гастрит на салатах заработать можно!
Я знаешь как заправляю- оливковое масло, только хорошее+ сок лимона+ приправы
Или соус-заправку Цезарь от Kuhne, он хоть не такой низкокалорийный, но его немножко нужно, но вкус у салата уже обалденный! причем и без курицы и пармезана!! ! Я просто листья салата и помидорки заправляю им
Далее можешь добавить в овощной салат (листья салата, помидоры) мидии маринованные- и приправить оливковым маслом- оочень вкусно!
Я еще так делаю- подогреваешь оливковое масло со специями и томатной пастой и заправляешь этим салат- очень вкусно!
А еще советую в овощной салат мандарины добавить- вот вкуснятинаааа!!!!
Прочее кулинарное
Чем нежирным и низкокалорийным можно заправлять овощные салаты? спс
Елена Дяченко
Ого пространство вариантов) Большое спасибо) Хочу с мидиями)))
Сравните сами жирность разных заправок и выберите, что подходит.
Оливковое масло 100%
Майонез 70%
Сметана 20%
Йогурт 10%
Гранатовый или лимонный сок 0% (только для жирных салатов)
Оливковое масло 100%
Майонез 70%
Сметана 20%
Йогурт 10%
лимонным соком
Йогурт, кефир, простокваша
Алинка Гимбицкая
умничка
Для многих овощных салатов подходит соус из оливкового масла и сока лайма или лимона, а если там много салатных листьев и зелени, то еще и с давленым чесноком. Если же салатик хочется сделать с экзотическим уклоном, хорошо подойдет соус их смеси соевого соуса и томатной пасты (кетчупа) с добавлением совсем небольшого колличества сахара. Для картофельных салатов очень хорош соус на горчице с оливковым маслом.
соком половины лимона или лайма
специальный соевый соус для заправки салатов, сок лимона или лайма, натуральный нежирный йогурт, обезжиренный кефир на ваше усмотрение и смотря какой салат. но соевый соус подходит для любого салата я предпочитаю его