Прочее кулинарное
как готовить шашлык чтоб он был очень вкусный (ссылки не присылать)
Купить мясо, которое вчера бегало. Это единственный способ приготовить вкусный шашлык, а вымачивать можно в кефире, пиве, уксусе, майонезе и пр.
Проверенный поставщик, зрелое мясо (говядина, например) и хорошие угли. Солить только когда одна из сторон запечатается. Не пережарить, сняв с огня дать отдохнуть. Всё.
Мясо, много лука, помидоры, немного кетчупа, чёрный перец, соль, сок двух или трёх лимонов. На ночь в холодильник.
я делаю маринад с соком четвертинки лайма. майонез, ткемалевый соус, чеснок, соль, специи
главное чтоб хорошо замариновалось, не менее 4 часа, и с солью и уксусом не переборщить
мариновать в уксусе с луком лавровым листом соль перец на усмотрение - на ночь, и жарить надо не на огне а на прогоревших углях, пробуя по мере жарки, когда он будет мягкий и прожареный, (пробовать по вашему усмотрению) тогда хватит, (и надо крутить шампур на мангале)
Замариновать мясо.
Маринад: соль, смесь перцев, черный перец, лук, гранат.
Когда мясо пожарится, дорезать еще ребчатого и зеленного лука, петрушку, укроп, кинзу и базилик.
Будет вкусно)
Добавить глутамата натрия, любой шашлык превратиться в самый вкусный :)
а у меня мама в маринад добавляет горчичку. Вот вкусное мясо получается! Просто тает.
Самый вкусный который маринуется всю ночь, во рту тает.
покупаеш мясо, лучше с позвоночника оно нежнее, режиш на кусочки солиш перчиш по больше лука придавливаеш или крышкой или большой чашкой чтоб сок дал на часа 2-3 пусть постоит, и жарь вкуснятина как вспомню так слюни до пола)))))))
Мясо желательно свежее, если свинина то лучше купить шею самое нежное мясо там. Готовые кусочки мяса полить растит. маслом немного- перемешать. Затем лук его надо много, посолить поперчить и тщательно руками помять мясо с луком! Затем залить яблочным уксусом . Если постоит ночь класс! Но можно и через часик готовить!