Прочее кулинарное
Как сварить пельмени ? ( готовые уже есть)
Вы случайно не родственница моей 17-летней дочке?)))) ) Она тоже, когда хочет сварить пельмени, звонит мне!))) ) Вода кипит, посолили, пельмени свалили, чаще помешивайте, чтобы не прилипли ко дну кастрюли, кипятите 5 минут. Вынимаете шумовкой, едите! Приятного аппетита.
Как сварить пельмени
Пельмени полуготовые=) Все мы знаем что существуют пельмени…
Они такие вкусные горячие и со сметаной. .
Но не все знают каких готовить.
Итак готовим мечту всех студентов и холостяков ПЕЛЬМЕНИ.
Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
Пельмени
Кастрюля
Вода
Соль
Лавровый лист
1 шаг
Собственно сама кастрюля Поставить на огонь кастрюлю с водой (вода в кастрюле не должна превышать половины обьема кастрюли) . Воду подсолить, положить лавровый лист .. можно два. Также рекомендуется добавить черный перец “в горошек”(его еще иногда называют “душистым”).
2 шаг
Вода кипит Дождаться когда вода закипит.
3 шагБросить пельмени в кипящую воду и засечь 5 минут.
4 шагПо прошествии пяти минут выловить (можно вилкой, можно ножиком, но я рекомендую дуршлаг) .
5 шагСложить в другую тару и добавить немного сливочного масла (чтобы при хранении в холодильнике они не слипались) и перемешать.
6 шаг
Готовы=) Если собираетесь есть (ну для этого и готовили=)) рекомендуеться добавлять сметану и кетчуп по вкусу.
Но не все знают каких готовить.
Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
Пельмени
Кастрюля
Вода
Соль
Лавровый лист
1 шаг
2 шаг
6 шаг
Вкуснее ( но вреднее ) пожарить их, как чебуреки, в масле.
Класть в кипящую подсоленную воду. Всплыли - готовы.
Вынуть большой ложкой с дырочками. В тарелку - кусочек масла.
прикалываешься? кинь в подсоленный кипяток, помешай, жди когда вскипят и всплывут + 3 мин вари
на упаковке написано как варить, еще можно со сливочным маслом пожарить, не варя.
Подготовленные к варке пельмени варят в широкой кастрюле, небольшими партиями, в подсоленной воде. Примерная норма соли при отваривании пельменей – на 4 л воды 20 г соли. Пельмени опустить в кипящую воду, осторожно перемешать шумовкой, сделать сильный огонь, чтобы вода вновь закипела, и затем на слабом огне варить 10 минут. Готовые и всплывшие пельмени осторожно вынуть шумовкой, обязательно отцедив остаток жидкости, и заправить по вкусу. Подают пельмени с бульоном, в котором они варились, или, отварив их в овощном отваре или мясных и рыбных бульонах, подать вместе с ними.
Бульоны можно подать отдельно к пельменями, заправив пельмени по вкусу. Готовят пельмени и обжаривая их сырыми во фритюре или, предварительными отваренными, на сковородке с маслом. Отваренные пельмени заливают сметаной, взбитыми яйцами и запекают в духовке.
Можно полить пельмени и любым полюбившимся соусом, сливочным маслом, уксусом.
РЕЦЕПТ ТЕСТА НА ПЕЛЬМЕНИ
Как уже было сказано выше, рецепт теста на пельмени играет очень важную роль для всего блюда. Правильное приготовление теста подразумевает его эластичность, податливость и легкость в раскатывании. Для того чтобы реализовать все эти характеристики в действительности, нам понадобятся умелые руки и:
— 2-3 стакана пшеничной муки (для образования эластичности продукта может понадобиться и больше, смотрите по ситуации);
— 1 стакан воды;
— 0,5 ч. л. соли;
— 1 куриное яйцо;
— 1 ст. л. растительного масла;
— 1 ст. л. уксуса.
Шаг 1. Возьмите глубокую, средних размеров миску, вылейте растительное масло, добавьте соль и 9% столовый уксус. Разбейте туда яйцо.
Кладем продукты в кастрюлю
Шаг 2. Заранее подогрейте один стакан воды и уже теплую воду вылейте в нашу смесь. Хорошенько взбейте ее венчиком.
Вымешиваем тесто для пельменей
Вымешиваем тесто для пельменей в глубокой миске
Шаг 3. Во время процесса взбивания, постепенно добавляйте в жидкость пшеничную муку. Внимание! Она должна быть хорошо просеянной, чтобы посторонние частицы, такие как мелкий мусор и крошки, не попали в структуру будущего теста.
Шаг 4. Если вы все сделали правильно, у вас получится замесить эластичное и упругое тесто. Теперь его на время нужно положить в холодное место. Заверните тесто в пленку и на 30 минут поставьте в холодильник.
Получаем эластичное тесто
Получаем эластичное тесто для пельменей
Шаг 5. По истечению срока в 30 минут внешняя оболочка наших пельменей готова. Убедитесь в этом сами: она хорошей консистенции, липкая, упругая и хорошо держит форму. С такого теста получаться отличные пельмени, которые не будут развариваться во время приготовления.
Осталось только приготовить сами пельмени.
РЕЦЕПТ ПЕЛЬМЕНЕЙ КЛАССИЧЕСКИХ
Берем фарш, у меня свиной фарш с про кручеными сухими грибами. Предварительно замоченными в воде.
Фарш для пельменей
Свиной фарш с прокрученными через мясорубку грибами
Раскатываем тесто для пельменей в пласт толщиной 3-5мм.
Раскатать тесто
Раскатать тесто толщиной 3-4мм
Кладем один слой теста на пельменницу и укладываем фарш.
Укладываем фарш в пельменницу
Укладываем фарш
Накрываем вторым раскатанным тестом и скалкой раскатываем прямо на пельменницу.
Накрываем 2 тестом
Накрываем 2 тестом и раскатываем на пельменнице
Пельмени достаем из пельменницы и укладываем на доску с мукой, чтобы они не прилипли к поверхности.
Готовые пельмени
Пельмени готовы к варке

— 1 стакан воды;
— 0,5 ч. л. соли;
— 1 куриное яйцо;
— 1 ст. л. растительного масла;
— 1 ст. л. уксуса.
Кладем продукты в кастрюлю
Вымешиваем тесто для пельменей
Получаем эластичное тесто
Получаем эластичное тесто для пельменей
РЕЦЕПТ ПЕЛЬМЕНЕЙ КЛАССИЧЕСКИХ
Фарш для пельменей
Раскатать тесто
Раскатать тесто толщиной 3-4мм
Укладываем фарш в пельменницу
Укладываем фарш
Накрываем 2 тестом
Готовые пельмени
Пельмени готовы к варке