Прочее кулинарное

Как вкусно замариновать мясо на шашлык?

Попробуйте кефир.
Черный и красный (кайенский) перец. Дольки чеснока режете на 3-4 части не мельче! Все это дело заливаете 3х процентным кефиром, делаете несколько колющих движений вилкой в мясо. Солите (на вкус) . Обязательно мелко порезанный укроп)

Особенно такой маринад хорош для шашлыка из индейки, цыпленка, курицы, козлятины. Но сойдет и для обычного шашлыка из любого мяса.

Не мене важно конечно качество мяса, желательно не использовать мороженное и китайское или бразильское (а его очень много сейчас на рынке)

Лично 2 Тина по поводу ее личного опыта)
У меня 4ый поварской разряд.. . поверьте.. . я могу так мясо тухлое замариновать и приготовить, что вам оно покажется просто первой свежести) Так что где где, а в шашлыке более важна не свежесть мяса, а его качество, а это разные понятия)

ПЫСЫ: Главное не мариновать то мясо которое у вас ребенок на аватарке держит)))
Владочка Титова
Лучший ответ
мне нравится просто майонезом обмазывать.
как по мне вкуснее будет в томатном соке+немного уксуса+лук+специи+соль+сахар (можно так же добавить майонеза для пикантности) попробовать. нарубать мясо окунуть в эту смесь минимум часа на 4..шашлык будет мммм.. песня... пробуйте
Из личного опыта скажу, чётко заметила, что вкус шашлыка зависит не только от маринада, но и от качества самого мяса.
Последний мой маринад - немного тёртого имбиря, лимонный сок, лук кольцами, руками рву лисья базилика, соль и перец. Все в восторге и Вы попробуйте, приятного!)))
соль, лук репка, лимон дольками, перец черный. подходит для любого мясо.
В майонезе с лучком !!!оч, вкусно