Прочее кулинарное
Жирная рыба...
очень полезная, но почему-то я не слышала чтоб морской язык к ней относился, хотя от него (филе морского языка) пол сковородки жира натекает. Он относится к жирной рыбе или нет?
Если Вам нужны Омега3 жирные кислоты, то вроде там должно быть не много. Много в селедке, скумбрии, сардинах, горбуше, тунце и др)
Омега-з при термообработке разрушаются. Жирную рыбу делайте малосольную. Чтобы не испортилась, заморозьте. Рыба, у которой сало, по-моему, вообще не съедобна.
готовьте на пару....
Из морского языка - только пирогЁ! Начинка - лук, крупа сого или немного полувареного риса. Рис впитает жир и пирог обалденный. А если жарить-
то только тв кляре и есть ХОЛОДНЫМ. Тоже очень вкусно.
Уметь надо приготовить и не винить рыбу.
вода, а лучше пиво + мука + яйцо+ тертый сыр твердых сортов получается кляр, в него обмакнуть кусочки морского языка и на сковороду поджарить
ЕЕ можно бытсро приготовить и при этом избавиться от лишнего жира! Режем на порционные куски, солим, перчим, приправляем приправой для рыбы.
Выкладываем куски на сковородку, сверху кружочки помидорок, чуть перца болгарского и кружочки лука, еще раз все перчим, приправляем, заливаем кипящей!! ! водой и под крышкой тушим минут 15. При подаче украсить зеленью! Получается быстро, а самое главное что весь жир остается в бульоне, а рыбка получается оченб нежной и вкусной!!!!
Обыкновенный морской язык (дуврский палтус, европейская солея, европейский морской язык) — рыба семейства солеевых отряда камбалообразных, бледно-коричневого окраса с темными пятнами. Его тело покрыто мелкой чешуей, что делает морского языка жестким на ощупь.