Прочее кулинарное

Есть кусочки говядины и красная фасоль что придумаем на ужин?

http://gotovim-doma.ru/ тут все есть с фототками и подробным описанием
Мария Позднякова
Лучший ответ
Вариантов много, сделайте тушеное мясо с фасолью, потушите мясо с луком, помидорами, морковью, добавьте фасоль и тушите до готовности. Можно мясо запечь, а фасоль сделать на гарнир. Иногда я делала гречку с фасолью, сытно блюдо получалось, если их соединить. Сначала варите гречку. А отдельно тушите фасоль с мясом и томатами, с луком и морковью, добавив воду и специи. Затем всыпаете гречку и тушите все вместе.
Лобио с жареным мясом.
Света Алгашова
потушить все вместе
Запеченная говядина с тушенои фасолью.
мясо разрезать на порционные куски, отбить, посолить, поперчить.
В смазанную форму уложить мясо, запечь в духовке (примерно 1 час 40 минут) . Затем сбрызнуть мясо лимонным соком (1 чаиная ложка) , оставить в духовке еще на 10-20 минут (в зависимости от степени его готовности, если готово то вообще можно не оставлять.) . Хотя в принципе можно и не поливать соком, если нет лимона.
Фасоль прежде чем готовить надо замачивать на 4 часа минимум.
Вымоченную фасоль отварить в подсоленнои воде до мягкости. Отдельно сделать зажарку из лука и моркови. Добавить ее к фасоли, плюс 3-4 столовые ложки соуса или пасты томатной (на каждые 400-500 гр фасоли, по вкусу) . Потушить все это 10-15 минут, чтобы паста пропарилась.
Подавать фасоль с запеченным мясом. :) Но лучше все-таки вымочить фасоль перед варкои, иначе будет долго и нудно вариться до приличного вкуса и консистенции. Так что это вам на завтрашнии ужин рецептик: ) Приятного аппетита.
Ирина Сваткова