Прочее кулинарное

Что можно сделать с красной фасолью?

салат с ветчинкой, зеленью, яйцом, помидоркой и сыыром.. . залить майонезом...
Татьяна Романова
Лучший ответ
сварить суп, приготовить лобио...
Irina Orlova
САЦИВИ ИЗ ФАСОЛИ.
500 г фасоли, 300 г очищенных грецких орехов, 3 луковицы, винный уксус, стручковый перец, зелень петрушки и кинзы, чеснок, корица, гвоздика, имеретинский шафран, соль по вкусу.
Фасоль в зёрнах отварить в 5-6 стаканах воды. Отвар слить в отдельную посуду и накрыть крышкой.
Орехи растолочь с зеленью петрушки и кинзы, чесноком и солью или пропустить через мясорубку. Хорошо потушить нашинкованный репчатый лук.
Зелень кинзы и стручковый перец растолочь с солью, добавить молотые корицу и гвоздику, винный уксус, толчёные орехи и шафран, всё перемешать, разбавить 5-6 стаканами отвара, влить в кастрюлю с луком, дать закипеть и варить 10-15 мин. Затем опустить туда готовую фасоль, снова дать закипеть и тотчас же снять с огня.
Остренький салатик из красной фасоли
Состав

фасоль красная сухая - 1 стакан,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2 дольки,
кетчуп,
хмели-сунели,
кориандр,
зелень петрушки или кинзы,
уксус 9% - 1-2 ст. ложки (по вкусу)

Приготовление

Фасоль замочить на ночь в холодной воде и утром отварить до готовности, посолив незадолго до окончания варки.
Отвар слить в отдельную кастрюльку, но не выливать.
Лук мелко порезать и обжарить до мягкости.
Чеснок мелко порезать.
Зелень мелко порубить.
Выложить фасоль в салатник, добавить жареный лук вместе с маслом и чеснок.
Затем добавить немного кетчупа (неострого) , зелень, хмели сунели, кориандр и уксус.
Все хорошо перемешать и дать настояться несколько часов.

* если салат окажется немного суховатым, можно разбавить его отваром от фасоли
Голубцы с красной фасолью и рисом
На 6 персон • Приготовление: 50 мин • 270 ккал

1 кочан квашеной капусты, 200 г красной фасоли,
2-4 луковицы, 3 стол, ложки риса,
5-6 стол, ложек растительного масла,
1 чайн. ложка сушеной зелени, соль,
100 мл капустного рассола,
молотый красный перец

Замочите в холодной воде фасоль на 8-10 часов. Затем воду поменяйте, добавьте 2 стол, ложки растительного масла, щепотку соли и варите фасоль в течение 40-45 минут. Откиньте на дуршлаг, отвар соберите. Рис промойте и варите 5-7 минут в подсоленной воде.
От кочана квашеной капусты отделите крепкие листья. Более мягкие листья нарежьте соломкой.

Лук очистите и нарежьте мелкими кубиками. На сковороде разогрейте растительное масло и пассеруйте лук около 5 минут. Когда лук остынет, добавьте вареную фасоль и рис. Заправьте сушеной зеленью и посолите. Все тщательно перемешайте. Полученный фарш выложите на капустные листья и заверните. Нагрейте духовку до 120°С. Форму для запекания смажьте маслом.

На дно выложите нашинкованную капусту, сверху плотно уложите голубцы. Влейте 100 мл отвара, в котором варилась фасоль, и капустный рассол. Запекайте. Достаньте голубцы из духовки, дайте им остыть. Перед подачей голубцы полейте растительным маслом и посыпьте красным перцем.

Совет: голубцы запекайте в духовом шкафу при умеренной температуре до полного выпаривания воды.
Варю суп, а чтобы быстрее набухла, делаю так: насыпаю в кастрюлю, заливаю водой чтобы покрывала её на два пальца (приблизительно) , даю закипеть, выключаю газ и оставляю на плите до остывания, а затем варю до готовности. Во время остывания фасоль набухает гораздо быстрее, чем при всех остальных способах замачивания.
Sako Ibraimova
я супчик варю фасолевый
Анна Капралова
Съесть!
Хорошо с балкона бросать.
горох
Это армянское блюдо, называется киркаш, в Грузии оно очень популярно, может, на родине его готовят иначе, у нас так - вареную фасоль (цвет не принципиален) сцеживают, добавляют нарезанный кольцами лук, киндзи, соль, перец (черный молотый) , заправляют подсолнечным маслом и винным уксусом. Все ингредиенты - по вкусу. Приятного аппетита!
То же самое, что и с черной. Отварить! Сделать салат: яйцо, фасоль, полукопченая колбаса, полукопченый сыр, и 1 вареная картошка
Салатик: 1 б фасоли в собственном соку, 1б кукурузы, 3 свежие помидоры, колбасу полукопченую нарезать соломкой 200 гр, тертый сыр, майонез получается вкусно.
супик)
Потушить с картошкой, обожаю....
Ну если она консервированная, то Салат! Уходит на ура!
Отвареный окорочек порезать. морковь и лук обжарить с небольшим кол-ом растительного масла. Смешать в салатнице окорочек, морковь и лук, фасоль, выдавить через пресс пару зубчиков чеснока (по вкусу) . Заправить майонезом.
АМ! АМ! АМ!
Обжарить фасоль, с говяжим фаршем, луком специями и томатным соусом
суп на косточке или салат
Аня Кук