Прочее кулинарное

как варить борщь?)... очень нужно).. зарание спасибо) *

гг) Интересный вопрос) Ну каждый готовит по разному) И так, сперва надо нарезать мясо и кинуть в каструлю. Потом делается зажарка - лук, свекла, морковь, это всё обжаривается, потом добавляется томатная паста, потом немного соли, и трошки сахара и пусть оно на маленьком огне тушится. В это время нарезается картошка. Потом когда мясо хорошо розварилось, туда кидается картошка, когда она будет уже готовой, кидается капуста, а потом и зажарка. Всё солится, перчится, можно и уксуса чуток. И всё, борщ готов) ) Проще простого) Надеюсь я ничего не пропустила)) ) гг
Алина Лебедева
Ничего не получится-он без мягкого знака
Ингредиенты
Борщ. Ингредиенты

1 кг говядины (мякоть или на косточке)
500 г картофеля
300 г свежей капусты
400 г свеклы
200 г моркови
200 г лука
3 ст. л. томатной пасты
1 ч. л. уксуса 6%
2-3 зубчика чеснока
2-3 лавровых листа
корень петрушки (сушеный)
соль
перец
растительное масло
зелень по вкусу

Рецепт приготовления.

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Мясо залить водой, варить 1.5 часа. Затем мясо нарезать небольшими кусочками. Добавить в бульон. Капусту нашинковать тонкой соломкой. Лук мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке. Свеклу нарезать тонкой соломкой. Картофель нарезать кубиками или брусочками. Свеклу обжарить на растительном масле. Добавить уксус и томатную пасту (если паста густая, добавить немного воды) , тушить 5-7 минут. На растительном масле обжарить лук. Добавить морковь, обжарить. В кипящий бульон добавить картофель, посолить. Когда бульон закипит, добавить капусту. Варить на небольшом огне 5 минут. Добавить свеклу, варить еще около 10 минут. Добавить лук и морковь. Следом добавить лавровый лист, корень петрушки. Если необходимо, посолить, поперчить. Добавить чеснок, выдавленный через чеснокодавку.
Убрать с огня, дать настояться 15-20 минут.
Готовый борщ разлить по тарелкам, добавить сметану и посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
рецепты что Вам дали все нормальные, только купите свиные ребра и не жирные сильно, еще в конце хорошо добавить .свежий болгарский перец, и к той зелени, что Вам посоветовали. Он предаст запах борщу. И не надо в борщ добавлять уксус.
ОК
Ольга Калуп
Рецепт борща рассчитан на 3 литра воды.

Для приготовления борща по нашему рецепту Вам потребуется:
- 0,5 кг свинины на кости;
- 1 средняя луковица;
- 1 небольшая морковь;
- 2 небольшие или 1 болшьшая свекла;
- 250 г капусты;
- 4 больших картошки;
- укроп;
- петрушка;
- 70 г томатной пасты;

Приготовление борща.

1. Наливаем в кастрюлю воду, берем свинину на кости и варим мясо до готовности, периодически снимая пенку (пока не солим и не перчим, чтобы мясо было нежнее) .
Пока готовится бульон, делаем зажарку.
Зажарка.
Берем 1 луковицу, 1 морковь, свеклу и томатную пасту. Мелко режем лук, трем на терке свеклу и морковь. На горячую сковородку наливаем немного подсолнечного масла, и, после того, как оно нагреется, высыпаем туда лук. Через 5 минут, когда лук примет золотистый оттенок, высыпаем буряк и морковку. Когда все поджариться, добавляем томатную пасту и нра медленном огне жарим около 5 -7 минут с закрытой крышкой. Зажарка готова.
Тем временем нарежем картофель мелкими кубиками. После того, как мясо сварится, достаем его охлаждаться и добавляем в наш замечательный и наваристый бульон картофель. Теперь бульон можно посолить и поперчить по вкусу. Пока варится картофель, отделяем мясо от кости и режем его на небольшие кусочки. Когда картофель сварится, добавляем в кастрюлю зажарку и нарезанное мясо. Далее варим борщ около 5 минут.
После этого добавляем в борщ капусту и на медленном огне продолжаем варить в течение 5-7 минут.
Мелко режем укроп с петрушкой и добавляем в борщ. Снимаем борщ с огня, накрываем крышкой и даем ему настояться 0,5 часа.
Рецепт украинского борща.
Предпочтительно готовить в воскресенье.
Берем хорошее мясо, можно ребрышки, можно мякоть, можно кости, но обязательно с мякотью, можно жирненького. На 6 литровую кастрюлю (набрать 4, 5 литров воды) где-то 600-700 гр мяса. Мясо хорошо промыть, что бы в воде не осталось остатков крови и лохмотьев. Положить мясо в кипящую воду и снять пенку. Бульон варим без крышки (это очень важно, от этого зависит вкус) на слабом огне тогда он прозрачный.
Пока варится бульон нарезаем картофель кубиками, где-то 1,5 на 1,5 сантиметров, шинкуем капусту соломкой средней величины, готовим для зажарки свеклу, морковку и лук. Свекла салатная, очень яркая с белыми прожилками не пойдет. свеклы грамм 250 и моркови грамм 250 натереть на терке лучше на корейской, но можно и на простой, лука тоже грамм 200 - две средних луковки тонко нарезать полукольцами и еще на пополам.
Когда мясо будет почти готово (бульон начнет очень вкусно пахнуть) , опустить в бульон по 50 гр. моркови и свеклы (сырых) и сразу добавить 1 чайную ложку уксуса для цвета (бульон станет очень ярким и не потеряет цвет) , потом опускаем картофель (крышкой не закрывать) .
Теперь готовим зажарку: на сковородку налить подсолнечное масло (смалец не нужно, борщик сразу потеряет цвет) , ложим в раскаленное масло лук, когда он подрумянится, ложим свеклу и морковь. На слабом огне все жарим, когда все превратится в однородную яркую массу (попробовать, должно быть мягко и вкусно) влить в сковородку 1 чайную ложку уксуса и перемешать, затем добавить в сковороду или томатный сок - гр 200, или томатную пасту, столовую ложку с верхом, все пережарить на маленьком огне до готовности. Накрыть крышкой и убрать с огня (переставить на холодную поверхность) .
Когда картофель сварится (попробовать) , погрузить капустку и закрыть крышкой, дать немного прокипеть (она станет как бы прозрачной) .
Посолить, поперчить, положить 2 маленьких лавровых листика и добавить зажарку.
Дать минутку прокипеть без крышки попробовать на соль и накрыть.
Как только закипит под крышкой выключить и дать настояться 30-40 минут. Приятного аппетита. не забыть сметанку, лучше домашнюю, полную столовую ложку. Все просто.
Закладка:
Вода -4,5 литров
Мясо -600-700 гр.
Картофель 500-600 гр.
Свекла – 250 гр.
Морковь – 250 гр.
Лук 200 гр.
2 чайные ложки уксуса.
200 гр. томатного сока или полная с верхом столовая ложка томатной пасты.
Капустка 500-700 гр.
Соль, перец по вкусу.
2 лаврового листа.

Я делаю так, не жалуются.
Можно испечь пампушки с чесночной водичкой. Обыкновенное хлебное тесто выложить шариками в сковородку и испечь. Тесто поднимется, и получатся столбики. Переложить на тарелку всем пирогом как чуть остынут, полить чесночной водичкой (чеснок подавить или потолочь в ступке, соль все развести теплой водичкой или бульончиком) . Можно нарезной батон погреть в духовке и полить заправкой, тоже здорово и быстро.
Очень интересно, что у вас получилось. Кто хоть раз пробовал, говорят супер.
Удачи 
рецепт расщитан на 4 порции
1 кг говядины (мякоть или на косточке)
500 г картофеля
300 г свежей капусты
400 г свеклы
200 г моркови
200 г лука
3 ст. л. томатной пасты
1 ч. л. уксуса 6%
2-3 зубчика чеснока
2-3 лавровых листа
корень петрушки (сушеный)
соль
перец
растительное масло
зелень по вкусу
Мясо залить водой, варить 1.5 часа.
Затем мясо нарезать небольшими кусочками. Добавить в бульон.
Капусту нашинковать тонкой соломкой.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Свёклу натереть на средней терке.
Картофель нарезать кубиками или брусочками.
Свеклу обжарить на растительном масле.
Добавить уксус и томатную пасту (если паста густая, добавить немного воды, можно вообще без пасты) , тушить 5-7 минут.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
В кипящий бульон добавить картофель, посолить.
Когда бульон закипит, добавить капусту. Варить на небольшом огне 5 минут.
Добавить свеклу, варить еще около 10 минут.
Добавить лук и морковь.
Следом добавить лавровый лист. Если необходимо, посолить, поперчить.
Добавить чеснок, выдавленный через чеснокодавку.
Приетного апперира!