Прочее кулинарное
Молочная каша и печень трески
И то и другое на любителя .
Печень трески с творогом
Ингредиенты
- печень трески (консервированная) - 1 банка
- творог - 200г
- укроп - по вкусу
- помидоры - 4 шт.
- соль - по вкусу название вес ед. изм.
Приготовление
Печень трески, творог, укроп пропустить через мясорубку. Массу посолить, хорошо перемешать, взбить с помощью вилки, переложить в селедочницу, украсить ломтиками свежих помидоров и зеленью укропа.
Каша молочная из дробленой овсяной крупы
Овсяную дробленую крупу всыпать в кипящее молоко, добавить соль и варить на легком огне при помешивании 20-30 минут, до загустения.
На 2 стакана крупы - 4 стакана молока, 1 чайную ложку соли, 2-3 ст. ложки масла.
Ингредиенты
- творог - 200г
- укроп - по вкусу
- помидоры - 4 шт.
- соль - по вкусу название вес ед. изм.
Приготовление
из печени трески салат, из каши пирог
Продукты для блинчиков с печенью трески : 1 яйцо, 3 столовые ложки муки, 150 мл сливок, 1 банка консервированной печени трески, 1 луковица, 1 веточка базилика, соль, сахар, черный молотый перец, растительное масло.
Для приготовления блинчиков с печенью трески муку смешайте с яйцом, добавьте соль, сахар, сливки, взбейте венчиком. Испеките из полученного теста тонкие блинчики.
Печень трески выньте из банки, разомните вилкой. Почистите, помойте и порежьте лук. Перемешайте печень трески с луком, поперчите, добавьте мелко порезанный базилик, перемешайте.
Нафаршируйте блинчики печенью трески с луком и базиликом.
К столу блинчики с печенью трески подавайте с овощами и зеленью.
Приятного аппетита!
салат из печени трески
Ингредиенты: печень трески - 1 банка, отварной картофель - 3-4 шт. , 3-4 маленьких луковицы, 3 соленых (маринованых) огурчика, 3 сваренных вкрутую яйца, майонез, горчица, уксус, сахар, зеленые и черные маслин
Инструкции: Лук порезать тонкими полукольцами и замариновать в 1/2 ст. воды, 1 ст. л. уксуса и 1ч. л. сахара на 5 минут. В майонез добавить немного горчицы, по Вашему вкусу и хорошо перемешать. Картофель натереть на крупной терке и уложить на дно широкого и плоского блюда (тарелки) , пропитать майонезом, сверху выложить отжатый лук, затем огурчики, нарезанные тонкой соломкой, яйца, натертые на крупной терке, опять пропитать майонезом, сверху выложить кусочки печени трески, между ними маслины черные и зеленые и украсить веточками петрушки. Очень вкусно необычно, а главное быстро!
творог - 200 гр;
консервированная печень трески - 50-60 гр;
пшеничный хлеб - 20-30 гр;
желтки яиц - 4 шт;
помидор - 1 шт;
зелень укропа и петрушки - по вкусу.
Инструкции:
Сварите вкрутую яйца, очистите и отделите желтки. Творог и консервированную печень трески, полезные свойства которой трудно переоценить, желтки яиц и замоченную в воде отжатую мякоть хлеба протираем через сито (если времени нет, то пропустите через мясорубку) .
Полученную массу тщательно взбиваем, выкладываем в салатницу, украшаем кружочками помидора и мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки.
Сочетание творога и печени трески - непривычно. Но закуска получается просто замечательной! Попробуйте!
Приятного аппетита!
салат из печени трески
творог - 200 гр;
пшеничный хлеб - 20-30 гр;
желтки яиц - 4 шт;
помидор - 1 шт;
зелень укропа и петрушки - по вкусу.
Инструкции: