Ингредиенты
1 1/2 кг яблок - очистить от кожуры, удалить семечки и крупно нарезать
3 стакана воды
1 стакан (200 г) сахара
1 ст. л. лимонного сока
Способ приготовления
1. Положите яблоки в большую кастрюлю и залейте водой (вода должна закрыть яблоки) . Варите на слабом огне, пока яблоки не станут мягкими, 15 - 20 минут.
2. Измельчите отваренные яблоки в комбайне или блендере. Верните пюре в кастрюлю. Добавьте сахар и лимонный сок. Варите на среднем огне 3 - 5 минут, помешивая.
И для тех у кого нет блендера
Яблоки вымыть, вырезать поврежденные места, уложить в эмалированную кастрюлю и залить водой из расчета 10-15% от веса яблок.
Яблоки варить около 10-15 минут до размягчения, затем протереть их через друшлаг.
Полученное яблочное пюре подогреть и расфасовать в подготовленные банки.
Банки закатать прокипяченными крышками и пастеризовать.
Если вы хотите заготовить яблочное пюре с сахаром, то на 1 кг яблочного пюре нужно добавить 100-150 г сахара.
Яблочное пюре с сахаром 10-15 минут проварить, расфасовать в банки и пастеризовать при температуре 85°C:
баночки емкостью 350 мл - 13 минут,
0.5 л -15 минут.
Прочее кулинарное
Расскажите как делать яблочное пюре?
очень просто: 3-4 яблока почистить, положить в кастрюлю, добавить 3 ст ложки сахара и 1 ст. дожку воды и тушить под крышкой на малом огне пока не станет мягкое. размолоть вертикальным блендером.
Рецепт
Яблочное пюре «Неженка»
Такое нежное, воздушное и при этом не слишком калорийное, просто мечта, а не десерт – яблочное пюре! Рецепт яблочного пюре так же прост, как и состав – только яблоки и немного сахара. Наверно, это самый ранний десерт, который можно давать детям. Но и для тех, кто старается сохранить фигуру, но очень хочет побаловать себя сладеньким, пюре яблочное очень удачный выбор.
Спелые яблоки очистить, удалить сердцевину и потушить в кастрюле с добавлением воды до мягкости, добавив для аромата корицу. Затем яблоки протереть через сито, положить сахар, полученное пюре яблочное варить на медленном огне, пока масса не загустеет.
Охлажденное яблочное пюре разложить в порционную посуду, залить сметаной и подать к столу.
Читать отзывы
Ингредиенты:
яблоко
6 шт
вода
3 ст. ложка
сахар
2 ст. ложка
сметана
0.5 стакан
корица
по вкусу
Яблочное пюре «Неженка»
Читать отзывы
Ингредиенты:
яблоко
6 шт
вода
3 ст. ложка
сахар
2 ст. ложка
сметана
0.5 стакан
корица
по вкусу
Есть несколько способов, я предпочитаю яблоки не жалеть. И поэтому чищу яблоки от кожицы, вырезаю сердцевину, смешиваю кусочки с сах. песком и варю до разваривания, а если повидло, так же только только больше песка и выпариваю сок, Уваривается где-то на половину. А пюре можно ускорить мягкие яблоки сбить блендором и к столу.
яблоко запечь, остудить, протереть через сито, сахар по вкусу.
яблоки приготовить в пароварке. Потом протереть через мелкое сито. Добавить сахар по вкусу. Не надо больше ни каких ингредиентов. Пусть всё будет натурально. Если нет пароварки, просто на "пару"
200г крохмала + 50г сахара + 100г сухого молока + 150г ещё чего нибудь
Я думаю что так его и делают, а как ещё...