Прочее кулинарное

В детстве меня кормили яблочным пюре из баночек, это год так: 1990. Кто производитель?

Я думаю в те времена ассортимент был не очень широк, так что наверняка многие помнят (а у кого то и сохранились) баночки с карапузом на картинке и красными крышками с серебристыми стрелочками. Ностальгия замучила! Подскажите кто производитель этого яблочного пюре???
Это действительно Одесский комбинат детского питания, сейчас кажется выпускают продукцию под марками "Чудо-Чадо" и "Карапуз", а так же продукт под названием "Румяные щечки" (о котором скорее всего вы и спрашиваете) . Правда этикетки, да и тара уже давно изменились.
Жазира Болатбекова
Лучший ответ
Моя девочка, как раз родилась в 90-м. Мне очень повезло, что моя знакомая работала в магазине, как раз в отделе, торгующим детским питанием. Пюре покупала производства Болгарии и Венгрии. До сих пор баночки "живые" )) Я в них домашние заготовки теперь консервирую.
все картинки пересмотрела, а того не нешла.. . тоже покупали целой машиной ребенку на оптовке.. . а вот названия никак вспомнить не могу.. . было и гербер и бледина (долго смеялись над названием) , но наше было лучше всего...
наверно Болгария ГЛОБУС
пюре называлось и называется "Неженка" яблочное со сливками. производителей много, но лучше выбирать из тех мест, где есть яблочные сады. а то у нас шампанское уже производят в Челябинске - вот где оказывается виноград растет!
был, он и сейчас есть, одесский завод детского питания. а пюре, которое вы помните это может Румяные щечки. сама ела с ребенком с удовольствием и стоило они 0,33 копейки за 200 грамм там было яблочное пюре с морковкой
вполне вероятно, что Тимашевский комбинат детского питания.
**
***nazeka ***