Прочее кулинарное
Зачем Горбачёв или ельцин так сделали в январе 1990 году с едой?
Я любопытно читал недавно что или горбачёв или ельцин открыли в январе 1990 года макдональдс? Зачем такое событие произошло в ссср?
у меня парадоксальная ситуация получилась:
90е - то дефицит продуктов, то цены ломовые, приходилось выкручиваться, я стольким блюдам научилась.. в результате мы питались вкуснее, чем когда продукты стали доступнее и не надо выкручиваться .
худа без добра не бывает )
Глупейший вопрос
что плохого то? разрешили канадцам работать в СССР.
ничего кроме пользы.
~A~M~I~N~A~ ~Baidasheva~
я разве написал, что это плохо?
Открыл Макдональдс, а разрешение дали на это ЦК
Бвали вещи и похлеще)
https://ria.ru/amp/20190720/1556572200.html
Конечно еще культурный уровень поднять пытались, кроме рабочекресиьянских столовых рестораны различные открывать.Но дело в экономике еще.
Российская Империя занимала лидирующие позиции в мире по экспорту сельско-хозяйственной продукции.Вырубались огромные леса,все засаживалось различными культурами, и увозилось на запад.
После революции ссср заняло место дешевой сырьевой базы, собственно все сказки якобы про конфликт совка с западом на том и построенны, что эти торговые партнеры торговались, одни хотели как можно халявнее получать ресурсы, другие хоть что-то с этого иметь)
Экономика СССР занимала второе место в мире по объёму ВВП. Леса продолжали вырубать, и почвы продолжали истощаться.В ссср много раз поднимался вопрос о восстановлении вочв, было привлечено множество волонтеров садить посадки, но смысла было мало, питательные вещества то истощаются и изниоткуда не появятся. В древности,да еще д
начале 20го века, по литературе и описанию экспедиций до Целинограда были глухие леса, сейчас же юг сибири одни посадки, а дальше лесостепь и солончаки где настолько истощены почвы что и посадки не прижились.
Так же повлияло то, что в послевоенные годы импорта толком небыло, чтобы справиться с голодом активно развивалось сельское хозяйство.
В 60е годы где-то кончился голод, людям стало жить полегче, но к 70-80м гдето почвы совсем истощились, началась нехватка продовольствия, дефициты.
Власти начали активно вести дипломатию, заключать различные соглашения с другими странами, особенно с богатым и процветающем западом, так как больше страна на одном сельском хозяйстве держаться не могла.
Конечно в развале совка не обошлось без креминала и борьбы за власть, и зачем как его поделили мы многое не узнаем, но его еще было выгодно разделить так как для сырьевой сельскохозяйственной державы нужны общирные территории, а для экономических отношений наоборот удобнее небольшие союзные государства.
Ага, а свои продукты гноили. Всю страну обошла передача 600 секунд. где показаны вагоны с гниющими продуктами, в то время как в магазинах ничего не было. Все сгноим, но народу ничего не дадим. Пока за этих "демократов" не проголосуем.
Настена Бубнова
А ты хочешь гниль есть?
..кто там ,что на мудрил..? моя семья в то,время..не страдала..
Ты фото посмотри в инете какие были очереди туда,,,,,в несколько километров,,,Людям любопытно было....и жевачку стали свою выпускать
хотели перед Америкой выслужиться
Открыли, и точка.