Шашлык на костре и дыму гготовится, а стэйк-это кусок неотбитого (по желанию) жаренного мяса на сковороде, и нарезается совсем по-другому. Еще вопросы есть?
Пы. Сы- стэйк и отбивная тоже разные вещи!)))
Прочее кулинарное
Чем отличается стейк от шашлыка
размером...
Тем, что он вкуснее.
Во-первых мясом. Шашлык делают либо из свинины, либо из баранины. А стейк из говядины и редко из свинины. Стейк готовят на сковородке или на гриле, закрывая крышку чтоб было сочнее. Стейки бывают 10видов ( из-за разных частей откуда берут мясо) и 6 степеней прожарки. Но ни один стейк не обладает запахом шашлыка (лично я люблю сухое мясо, и шашлык можно сделать таким, а стейк содержит сок и иногда кровь, а если обшарить до сухого то корка пригорит, а в шашлыке нет)
стейк это отбивная, а шашлык куски мяса (небольшие )
Стейк это блюдо, а не способ разделки мяса, стейк делается в основном из мраморной австралийской, самый дорогой из японской говядины, из тонкого дешёвый или толстого дорогой, в самых дорогих ресторанах обрезают всё лишнее оставляя голое мясо, далее стейк отрезается от цельного куска примерно на три пальца среднего мужика )))) и на гриле или сковороде зажаривается до нескольких состояний сильно зажаренный (только тонкий жирный край) средней прожарки, и с кровью толстый край, дело в том что говядина для стейков подвергается тщательной проверке, и сама в принципе не содержит паразитов, посему мясо можно есть полусырым, на самом деле мясо приготовлено, поскольку температура внутри достигла 60 градусов, но его цвет красный и выделяющийся сок многих смущает, если нежирный толстый край прожарить основательно, он будет жёстким как подошва, в нём нет ни капли жира, посему он жарится только медиум или с кровью...
стейк для семьи шашлык для тус