Прочее кулинарное

какие блюда можно подавать в месте с шашлыком?

Картошку с зеленью. Салатик можно из разных салатов, петрушки, капусты. Можно подать соленья разные.
Ludok Tskhovrebova
Лучший ответ
О-о!!! Шашлык вполне самодостаточное блюдо. Подавать с чем -либо-только испортить удовольствие. Соус-приемлимо.
Оксана С
Казацкая закуска 2 луковицы, 150 г соленого сала, 1 стакан воды, 3 - 4 картофелины, 4 стакана воды, соль. 1. Начинаем готовить на костре до появления углей: в котелок кладем рубленый лук и нарезанное на маленькие кусочки сало. Поджариваем. 2. Добавляем воду и доводим до кипения. 3. В кипящую воду кладем промытое пшено и нарезанный картофель. Солим и варим до готовности. Время от времени помешиваем, чтобы кулеш не пригорел. Получается прекрасное добавление к шашлыку. Если вы его попробуете хотя бы раз приготовленным на костре, конечно же, то казанок впредь станет неизбежным спутником ваших шампуров!

Острый гарнир
Пока готовятся угли, берем 5 луковиц (это, к примеру, потому что, сколько ни сделаешь, всегда мало) . Нарезаем их кольцами или полукольцами и заливаем маринадом в произвольном сочетании: вода, соль, сахар, уксус. Пока готовится мясо, лук в этом маринаде вымачивается. И не надо долго мудрить: и шашлык, и закуска к нему получаются отменными.

Аджаб сандал по-кременчугски» 4 баклажана, 6 перцев болгарских, 6 помидоров. : 1. Нанизываем все овощи на шампуры и запекаем до корочки. 2. Очищаем от кожуры, нарезаем и перемешиваем. Солим по вкусу, добавляем различную зелень. 3. Подаем к столу: шашлык + «сандал» + сухое красное.. .
Салат - помидор-огурец-салат-сметана.
Vanda Kutko
Овощи свежие, зелень, лаваш, соусы томатный и сметанный с зеленью, уксусом, чесноком - сами готовим по вкусу. Баклажаны печеные, перец болгарский, помидоры - на шампурах.
Зелень, помидоры, огурцы, перец болгарский.
Перед ним можно окрошку, вместе можно любой гарнир, или просто много зелени, помидоров и огурцов.
Гаухар Айдыбай
Лучше чем зелень не придумать!!!
салаты, я думаю)
Аджаб-сандал! То что надо
Смотря из чего шашлык!
Овощной гарнир, лаваш, лечо, свежие овощи, морковку по корейски
Amanda Maliweva
Салат из пекинской капусты с соевым соусом, то что надо. Отличное сочетание, ну и конечно же молодая картошечка, просто отварная. Это классика:)
Салаты и побольше зелени
рагу
Салат из огурцов с помидорами и лаваш.
Если шашлык подается на загородной пикнике, то я думаю очень подойдет печеная картошка, фаршированная сыром, маслом и легким летним салатом. А мне лично очень нравится кушать шашлык с греческим салатом. И не забудьте про напиток.
Салат из пекинской капусты с соевым соусом
Недавно задавалась этим вопросом)) )
Вот что я нашла и сделала на свое день рождение

Картофельные узелочки
Время приготовления: 30 мин.
Картошка1шт средней величины на человека
Лук репчатый1 шт на 4 порции
Шампиньоны250гр на 4 порции
Сало или растительное масло
Соль, перец, специипо вкусу

Картошку чистим и режем кубиками. Шампиньоны моем и режем достаточно крупно. Сало (можно заменить беконом или растительным маслом) и репчатый лук режем мелко. Все смешиваем, солим, перчим, добавляем специи по желанию. Если взыграла фантазия, то в эту же смесь можно добавить любых мягких овощей: паприку, баклажан, кабачок (молодой) итд.

Отрезаем (отрываем) от фольги (ширина 30см) куски по 35-40см длиной. Каждый узелок формируем из трех кусков фольги складывая их один на другой с небольшим смещением. В центр кладем горку получившейся смеси. Приподняв фольгу со всех краев формируем узелок, немного его утаптываем. Делаем его более плоским и широким снизу. Получившиеся узелки ставим на угли. Угли могут быть "молодыми", то есть еще горящими. Узелки делаем перед жаркой мяса, так как они хорошо держат тепло и в крайнем случае их можно разогреть. Если угли не крупные, то узелки можно прикапать. Печь узелки нужно приблизительно 15-20 мин (это зависит от размеров узелков и жара углей) . Чтобы проверить готовность, один узелок открывается и картошка пробуется заостренной деревянной палочкой.
Перед подачей картошечку посыпаем зеленью.

Узелки можно приготовить заранее и привезти на место уже завернутыми и только их испечь. Если есть условия, то можно устроить "фуршет", где каждый сам себе сделает свой узелок. Для этого все овощи чистятся, режутся и раскладываются на отдельные тарелочки.

Если у вас "ленивый" пикник, то в узелки можно добавить порезанные сосики, копченое мясо или куриную грудку, тогда шашлыки вам уже не понадобятся :-).
Не каких блюд не падают. Вы не сможете насладится и понять вкус шашлыка .Но, к шашлыку подают специи и на любителя кетчуп . возможно зелень.