Прочее кулинарное
Как приготовить тесто для пиццы из картофеля без муки? по телевизору увидела, но рецепт не запомнила...
помню, что в тесте только картофель, сыр и яйцо. а вот пропорции...
натри картофель на тёрке по размеру пиццы
перемешай с яйцом
натри сыр и посыпь
помидоры кусочками
мясо кусочками
залей майонезом
и в духовку
посолить не забудь...)))
перемешай с яйцом
натри сыр и посыпь
помидоры кусочками
мясо кусочками
залей майонезом
и в духовку
посолить не забудь...)))
Посмотрите этот рецепт, может он вам подойдет. http://www.povarenok.ru/recipes/show/45716/
Сытная, вкусная и очень необычная пицца «по-русски» – не из теста, а из картофеля. Особенно приятно то, что она готовится очень быстро и доступна даже начинающим хозяюшкам.
Ингредиенты для теста:
* 300 гр. картофеля
* 250 гр. масла сливочного
* 4 яйца
* 50 гр. сыра тертого
* 100 мл. молока
* пол-ложки уксуса
* 300 гр. муки
* соль и сода
Ингредиенты для начинки:
* 100 гр. колбасы
* 300 гр. плавленого сыра
* 3 стол. ложки тертого сыра
* 50 гр. сыра тертого
* 3 стакана молока
* перец, соль
* 100 гр. ветчины
* 2 яйца
Приготовление:
Сварить картофель в кожуре, почистить его, размять, перемешать с мукой. Сделать углубление в центре, влить яйцо, масло, посыпать тертый сыр, соль, перец, добавить гашеную уксусом соду. Вымесить тесто, оставить его на пару часов.
Затем раскатать, выложить на смазанную сковороду. В тарелку положить порезанные ветчину, сырки, колбасу, тертый сыр, долить яйца и молоко, посолить и взбить. Начинку положить на тесто, приподнять его по краям, выпекать 40 минут.
Ингредиенты для теста:
* 300 гр. картофеля
* 250 гр. масла сливочного
* 4 яйца
* 50 гр. сыра тертого
* 100 мл. молока
* пол-ложки уксуса
* 300 гр. муки
* соль и сода
Ингредиенты для начинки:
* 100 гр. колбасы
* 300 гр. плавленого сыра
* 3 стол. ложки тертого сыра
* 50 гр. сыра тертого
* 3 стакана молока
* перец, соль
* 100 гр. ветчины
* 2 яйца
Приготовление: