Прочее кулинарное

Подскажите какой-нибудь гарнир к говяжьим котлетам. Можно еще и соус.

Olga Kurdyukova (Krivsun)
Картофельное пюре - один из лучших гарниров к котлетам. Соус томатный любой ( можно просто спассеровать морковку, лук, а потом добавить много помидорок и потушить +соль +перец молоты любой )
Влада Свибович
Лучший ответ
нашинковать капусту и потушить ее на сковороде до готовности с солью. добавить пару яиц, чуть молока, перец молотый, муку. хорошо размешать и выкладывая ложкой на сковороду обжарить с двух сторон.

нарезать кружками баклажаны и не соля обжарить на сухой сковороде. сверху положить немного жаренного лука, потом кусочек брынзы (я беру фетаксу) и накрыть помидорчиком. не солить. печь в духовке до готовности баклажана.

обжарить лук и морковь, добавить нарезанные кубиками баклажаны, перец болгарский, помидоры, посолить и чуть потушить. когда даст сок добавить замороженную цветную капусту и поперчить. тушить до готовности.

обжарить лук, добавить фасоль, помидоры нашинкованные, соль, хмели-сунели, кетчуп, чеснок выдавить и тушить до готовности фасоли иногда по надобности подливая воды. когда будет готово добавить нарезанную кубиками фетаксу. перемешать.

картофель почистить, вымыть, нарезать тонкими ломтиками и дать постоять час. намазать форму маслом. выкладывать картошку и тертый сыр слоями. залить жирными сливками. можно в середину положить любой фарш обжаренный с луком. и запечь в духовке.
Для приготовления гарнира картофель нарезают кубиками средней величины, жарят почти до готовности, затем смешивают с морковью, мелко нарезанным луком, пассерованным томат-пюре, заливают бульоном и тушат до готовности. В конце тушения добавляют лавр, перец, соль.

Рецепт соуса к котлетам
25 г сухих грибов (или 100 г шампиньонов) отварите и нарежьте соломкой.

Измельчите репчатый лук (150 г) , спассеруйте, добавьте грибы, соль, перец, лавровый лист и все вместе прожарьте 7-8 мин.
После этого влейте сухое вино (50 г) , уварите на 1/3 и соедините с белым соусом (400 г) и варите еще в течение 10 мин.
Затем заправьте сливочным маслом (50 г) .

Подайте соус к овощным запеканкам или котлетам.
Alya Devald
пюре с соусом основным
Можете картофель пюре, или капусту в любом виде.