Прочее кулинарное
Применение Курдюка
Живя за границей, я стала разыскивать курдюк, меня спрашивают куда вы его используете? а я кроме томе того как в манты ,не знаю куда его еще используют и почему без него они не получаются самые вкусные, расскажите пожалкйста: Куда применяют курдюк? В чем его особенности? В общем все о Курдюке! Спасибо!
нлов, между шашлыком (все уже сказали.
очень круто слоеные пирожки с тертой картошкой, луком и курдюком, замечательно добавлять в фарш чебуреков. еще простое и вкусное блюдо: подтопить курдюк в казане потом обжарить в нем частями рубленную картошку .потом выложить на бумажную салфетку чтоб жир стек. а тем временем лук нарезанный кольцами опустить в тот курдючный жир. поджарит слегка. положить сверху картошку .немного готового мяса (типо грудинки корейки и т. п.) и нарезанный продольно перец соломкой. накрыть крышкой убавить огонь. так минут 5-10 и все
Анастасия Дранишникова
Спасибо! Кратко, но содержательно.
Запах довольно специфический, так сказать "на любителя".
Применение находит во многих азиатских блюдах. О плове уже сказали, так же можно нанизать на шампур между мясом, добавляют в манты, на нём обжаривают мясо и т. д.... Кезан-кебаб - вкуснейшее и сытное блюдо из баранины и картофеля готовят на курдючном сале.
Поделюсь одним из любимых семейных рецептов - попробуйте, правда очень вкусно! (если конечно к перловке нормально относитесь:) ) т. к не все любят.. .
А вот название, к сожалению не знаю: (
_____________________________
Баранина - 200гр.
Сало курдючное топлёное - 50 гр.
Лук реп. - 8-10 шт.
Крупа перловая - 200гр.
_____________________________
Мясо нарезать кубиками, обжарить с луком на сале. Добавить к почти готовой каше, протушить.
А вот название, к сожалению не знаю: (
_____________________________
Баранина - 200гр.
Сало курдючное топлёное - 50 гр.
Лук реп. - 8-10 шт.
Крупа перловая - 200гр.
_____________________________
Анастасия Дранишникова
Спасибо Александра!
Очень вкусно получается если добавить в плов, сначала обжарьте курдюк, а затем мясо.
Анастасия Дранишникова
Спасибо.