Прочее кулинарное

Шпинат. Привезла с дачи. Что ж с ним сделать-то? Чтобы просто и эффектно :)

Люба Супрун
Ошпарить на масле+ сыр офигенная начинка для лазаньи
Г1
Гуля 123
Лучший ответ
шпинат, лук, сметана, чеснок, соль+перец =потушить :)
просто, вкусно и полезно :)
выкинуть (не обижайтесь), но гадость несусветная
Анна Соколова
Съесть
Вера Янова
Шпинат очистить, хорошо промыть, обсушить. Луковицу нарезать мелкими кубиками и обжарить на растительном масле (до того, как он станет прозрачным) . Шпинат нарезать и добавить в сковороду, накрыв крышкой. Тушите до того, как шпинат станет мягким. Посолите. Взбейте яйца и залейте зелень. Жарьте до готовности.

Еще один рецепт - шпинат отварить в подсоленной воде, окинуть на дуршлаг. Нарезать зелень. Заправить ее гатыгом (или за неимением его - сметаной) , с выдавленной долькой чеснока и солью. Перемешать. Подавать в холодном виде.
Vikysik Www
1)супчик - очень вкуусно
вымыть шпинат, мелко порезать и потушить на сковородке с добавлением слив. масла.
в кипящую воду (или мясной бульон) опустить мелко порезанную картошку, лук. не за долго до конца варки опустить шпинат.
влить взбитое яйцо.
подавать с зеленью.
2)сделать тесто для лепешек (мука, вода, кефир) , раскатать тонкие лепешки, посыпать мелко порезанный шпинат, сверху сыр, закрыть второй лепешкой сверху. защипнуть края и обжарить с двух сторон на масле.
Нарвите крупными кусками вместе с листьями салата или пекинской капусты (можно только шпинат) , нарубите зелени туда и заправьте это дело ложкой оливкового масла (любого растительного) , збрызнув сначала бальзамическим уксусом ( на худой конец яблочным).
OK
Olesya Karxova