Мне нравится печеночная подливка: чуть обжарить печенку (целиком) на растительном масле, лучок+морковка - тоже обжарить, добавить муки и оккуратно развести кипятком. Все вместе тушить до готовности печенки, в конце добавить сметаны по вкусу.
Еще как вариант: пирожки с печенкой, блинчики с печенкой, драники (колдуны) с печенкой, ну и паштет.
Прочее кулинарное
Посоветуйте какую-нибудь вкусняшку из куриной печенки.. . только НЕ печеночный тортик или оладушки.
Потушить с яблоками и красным вином. ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Надо делать пирожки в духовке и добавлять резаный мелко желудок и сердце. Желудочек приятно кусочками хрустит и не даёт печёнке полностью пропитать тесто. Хорошо довавить мелко рубленую шкурку и лук репчатый. Все пропорции по вкусу.
Куриную печень нарезать небольшими кусочками. Пожарить на растительном масле до готовности примерно минут 5-7. Помидорки черри разрезать на две части. Соединить всё это с рукколой и полить заправкой (смешать масло, уксус, добавить выдавленный через чеснокодавилку чеснок, сок лимона, посолить, поперчить)

Куриная печень с грибами:
Обжарьте в сливочном масле две маленькие луковицы до золотистого цвета и посолите. Потом к луку добавьте один болгарский перец и пару чесночных зубчиков. Пока все наши ингредиенты прожариваются на сковороде, промойте и очистите четыреста грамм шампиньонов, желательно крупных. Нарежьте их полосками и забросьте на сковороду к остальным продуктам. Дальше подготовим куриную печень, для этого нам понадобится килограмм куриной печени, почистите и промойте ее и порежьте на небольшие кубики. За то время пока мы возились с печенью, грибы уже поджарились и можно на сковороду забрасывать порезанную куриную печень. Жарим все на большом огне около пяти минут, можно немного добавить соли, потом накрываем крышкой и сбавляем огонь до минимума и тушим на протяжении пяти – семи минут. Когда блюдо приготовится, то к нему можно будет добавить сметаны, но это уже на ваш вкус. Если куриную печень делать по рецепту, то приготовленное вами блюдо должно получится очень нежным и сочным, а так же очень вкусным. Подавать это вкусное блюдо можно к любым овощам и картофельному пюре.
Французский способ приготовления куриной печени:
Для приготовления понадобится около килограмма куриной печени, триста грамм крупных шампиньонов в измельченном виде, стакан муки или 150 грамм, чайная ложка паприки молотой, семь больших ложек растительного масла, четыре чайные ложки размягченного сливочного масла, две маленькие луковицы, два зубчика чеснока, пятьдесят грамм оливкового масла, стакан любого сухого вина, два помидора и специи по вкусу.
Первым делом перемешиваем муку с паприкой. Печень куриную тщательно вымываем, режем на средние кусочки и вытираем бумажным полотенцем и опускаем в мучную смесь. Берем глубокую сковороду и в ней разогреваем на небольшом огне ложку сливочного и три столовые ложки подсолнечного масла. Добавляем в сковороду мелко порезанные грибы и обжариваем их там в течении двух минут, после чего грибы вынимаем, а масло оставляем и добавляем на сковороду все оставшееся растительное и сливочное масло. Лук нарежьте очень мелко и на сковороду вместе с чесноком измельченным. Жарим около двух минут на большом огне, потом лук с чесноком достаем и сливаем масло к луку. На сковороду вливаем четыре столовые ложки оливкового масла, разогреваем и ложим кусочки куриной печени в муке, жарим около десяти минут, иногда помешивая до коричневого цвета. Выкладываем печень на тарелку и ставим в теплое место, к маслу добавляем вино и разогреваем эту смесь и добавляем помидоры мелко нарезанные и без кожуры и туши пять минут на маленьком огне огне. После чего добавляем на сковороду пожаренные грибы, куриную печень и лук, перемешиваем. Туши под закрытой крышкой три минуты, добавляем специи и соль. Блюдо готово можно подавать на стол.
Блюдо из куриной печени с горошком и рисом:
Ингредиенты: печень курицы пол килограмма, один стакан риса, сто грамм томатной пасты, банка зеленого консервированного горошка, по одной головке лука и чеснока, соль и специи по вкусу, сто грамм растительного масла.
Это блюдо очень удобное, оно не затратное и в приготовлении быстрое. Печень курицы хорошенько вымываем и нарезаем на средние кусочки, в кастрюлю выливаем подсолнечное масло, хорошенько нагреваем и добавляем нарезанную куриную печень и жарим около пяти минут постоянно помешивая. Лук режем кольцами или полу кольцами и добавляем к печени и жарим еще четыре минуты на небольшом огне. После чего вливаем томатную пасту и жарим еще три минуты на среднем огне и помешиваем что бы не подгорело. К этому всему потто добавляем стакан риса и банку горошка, добавляем соль и специи по вкусу и помешиваем. Затем все наше блюдо заливаем двумя стаканами воды и на среднем огне доводим до кипения и потом накрываем крышкой и тушим ровненько десять минут. Потом снимаем с огня и оставляем в таком виде еще минут пять и только после это перемешиваем и подаем на стол.
тушеная куриная печень с лучком и болгарским перцем
на смазанную раст. маслом сковороду выкладываем мелко порезанный лучок, обжариваем до золотистого цвета.
потом туда добавляем пошинкованный соломкой болгарский перец. потом длдобавляем мелкопорезанную печенку, солим перчим, немножко добавляем сливок (молока) и тушим под крышкой.
оч нежно и вкусно. можно еще помидорки добавить - они придадут кислинки.