Прочее кулинарное

Напешыте вкусный рецепт приготовления яичницы

горячая закуска из яиц

8 кусков хлеба толщиной 1см
2 ст. ложки сливочного масла
3 ст ложки тертого сыра
4 яйца, соль, перец по вкусу

Разогреть духовку до 160градусов. С хлеба срезать корку.
В центре 4 кусков вырезать ножом круглое углубление диаметром примерно 3.5 см. Смазать цельные куски сливочным маслом. положить на них хлеб с вырезанным кругом. Влить в каждое углубление по сырому яйцу. Чтобы яйцо не растеклось по всему куску, его надо разбить в ложку, а потом аккуратно перелить в углубление. Посолить и поперчить. Хлеб вокруг яйца присыпагь тертым сыром.
Выложить куски хлеба на противен! или решетку и запекать 5 минут.

глазунья на картофеле

600г картофеля
1 ст ложка порошка карри
3 ст. ложки растительного масла
8 яиц, соль по вкус .

Картофель почистить, нарезать соломкой, промыть в 2-3 водах Откинуть на друшлак, и обсушить. Добавить в картофель порошок карри Посолить по вкусу, перемешать. Разогреть в сковороде растительное масло. Картофель, не перемешивая обжарить на сродном огне. 7 мин
Перевернуть двумя лопатками на другую сторону и снять с огня.
Разогреть духовку до 200 градусов. Толкушкой сделать в картофельной лепешке 8 небольших симметрично расположенных углублений.
Поставить сковороду в духовку на 6 минут .Влить в углубления яйца,
накрыть сковороду крышкой и вернуть в духовку на 5 мин.

яйца с ветчиной по-Китайски

400 г ветчины, 4 яйца, 100 г муки, 65 г панировочных сухарей, жир для жаренья Ветчину порубить, яйца взбить, смешать с мукой и сухарями.
Из массы слепить шарики и жарить в большом количестве жира 4—5 минут. Вместе с яйцами можно подавать рис и салат.
Елена Мамаева
Лучший ответ
Так, как готовила её Шер в каком-то фильме: В куске булки делается отверстие, кладётся на сковородку, в отверстие вбивается яйцо, потом нужно перевернуть на другую сторону.
помидоры нарезать тонкими кружочками, положить на сковородку вместе с разогретым сливочным маслом и обжарить с двух сторон. пока не начнут расползаться. присолить. залить яйцами, в каждом нарушить целостность желтка, чтобы растеклось и перемешалось, присолить, накрыть крышкой и запечь на маленьком огне до готовности. помидоров нужно брать щедро, чтобы вся сковородка была покрыта плотно. это наш любимый рецепт.
Омлет по-деревенски
Колбасу, ветчину, сало (хоть все вместе или что-то одно) пожарить на сковордке, сделать омлетную смесь - три яйца, кружка молока, столовая ложка муки, на кончике ложки соду погасить уксусом, соль, перц (можно добавить майонез, тертый сыр - хуже не будет) Залить омлетной смесью жареную колбасу и все это поставить в разогретую духовку тепир около 180-200 минут на 15-20 получается просто чудо....
Елена Юдина
обжарить батон с майонезом, сверху залить яйцом, сверху положить помидорки, и щедро посыпать сыром, приятного аппетита
Dj@l@l_@b@t @@@@@@
Яйичница глазуния ыз двух яыц.... Киладёшь яйца на горачий сковородка, а гылаза сами выпадут... Вах!!!
Арина Егорова
берем: лук, помидоры, куриные грудки, сыр и яйца.
Режим кольцами лук, добавляем нарезанные помидоры (без кажуры) жарим, добавляем куриные грудки порезанные кубиками, жарим до готовности, потом когда все приготовилось добавляем яйца, все перемешиваем и добавляем сыр нарезанный кубиками и секунд 30 обжаривает. И кушаем ням-ням )))
Таtiana Радюк