Прочее кулинарное
что надо есть чтобы похудеть в 9 лет??!!я потолстел !!!
всё нада есть ) годкам к 14 вытянешся сам)
мясо тебе лопать надо во всех видах и формах. столько, на сколько позволяет финансовое положение.
гарнир - рис и овощи. самая здоровая пища для растущего мальчика
и иногда - раз в 1-2 недели устраивать "рыбный день" - рыба богата фосфором и другими микроэлементами, которых нет в мясе
причем, опять же способов приготовления рыбы очень много
копченая скумбрия или селедка с вареной картошкой или картофельным пюре - потрясающее лакомство, хоть и очень простое
ну естественно двигаться - бегать, прыгать, гулять,
ну а "вкусности" типа шоколадок, чипсов, газировок - все мы люди, я сама в твоем возрасте обожала чипсы, лапшу быстрого приготовления и лимонады)) ) просто сократи до минимума. определи себе лимит. например, 1 пачка чипсов и 1 лапша в месяц.
учись, паренек, готовить уже.
хотя бы уметь поджарить яйца, омлетик, сварить макароны или картошку, чтобы иногда разгрузить родителей, в 9 лет уже можно. конечно, купить лапшу или зайти в макдональдс проще, но раз потолстел - так потолстел
кстати, сейчас продают крупы для ленивых: каши, рис, в пакетиках, которые проще и быстрее готовить. перловка "Увелка" обалденная))
учись, паренек, готовить уже.
Перестать пить сладкие напитки, лопать чипсы, булочки и сладкое.. . Не на один день перестать, а навсегда.. . Ну и записаться в какую-нить спортивную секцию...
в 9 лет надо не у компа сидеть, а по улицам носится, на великах-роликах кататься - вот тогда и похудеешь
Сказать родителям, чтобы правильно кормили.
И еще... не мойся шампунями-в них гормоны!
Ешь меньше сладостей и больше двигайся. Все будет нормальной. Диет никаких не вздумай пробовать. И в секцию запишись на бокс или борьбу. И саммоценку повысишь и похудеешь сам того не замечая.
больше двигайся, а не сиди за компьютером
натуральную пищу без ГМО.
Генно-модифицированных продуктов много в Макдональсе и в магазинах.. . Животных, Птиц откармливают химикатами тоже для быстрого набора веса.. . От таких продуктов и человеческий организм быстро полнеет.. .
Твоим родителям надо быть аккуратным в выборе продуктов питания, читать этикетки, использовать натуральные без консервантов продуктов. Не будет химии и гормонов в еде и ты будешь стройнеть каждый день...
Не ешь сладкого, ешь овощи
Активность повышать надо и режим соблюдать. А сажать на диету растущий организм не стоит...
Не что надо есть а не надо есть так правильнее. А вообще какие твои годы не сиди у монитора иди на секцию футбола запишись и жир как ногой снимет.
Есть поменьше фаствуда, двигаться побольше, и зарядку делать по утрам.
хахаха мне ито 9 лет но я диржу вес 26 килогромоа я 8 и 7 ел токо фрукты иовощи и всякие солоты несоветую есть сухарики и чипсы я ель в 5 летя потолстель вот чё я тебе скозал ешь ихудей а исамое главное не ешь мясо ешь раз в 2 дня корочей
Питайся в одно и тоже время, ешь свежие овощи и фрукты, а не фастфуд... Заимись плаванием, от больше толку. Не сиди в инете, а лучше пойдись часок пешком.
в футбол играть плаванье короче больше двигаться перекладина там брусья
ну и кушать меньше