Сделай мясной пирог.
Ингредиенты
Тесто:
250 г майонеза
250 г сметаны
3 яйца
300-350 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
соль
Начинка:
300 г мяса (говядина или свинина, курица, индейка)
400 г картофеля
лук порей или репчатый
соль
перец
Рецепт приготовления
Смешать майонез и сметану.
Добавить яйца, посолить, перемешать.
Добавить разрыхлитель, муку, замесить не густое тесто.
Приготовить начинку.
Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Сырое мясо мелко нарезать.
Картофель (сырой) мелко нарезать кубиками.
Смешать картофель, мясо, лук, посолить, поперчить.
В смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) выложить половину теста.
Удобнее тесто выкладывать смоченными в воде руками.
На тесто выложить начинку.
Сверху выложить оставшееся тесто, разровнять.
Поставить в духовку.
Выпекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Если верх пирога начнет пригорать, нужно накрыть его фольгой.
ПОЛУЧАЕТСЯ ОБАЛДЕННО!
Прочее кулинарное
вопрос внутри. ну чем мне порадываить папу на ужин мне 9 лет
Бибигуль Куановна Нупова
В начинке можно использовать фарш.
сделай салат и пожарь картошку) ) компот свари. сможешь?
Лана П
хух вам всем объеснять это просто
Порадуй папу грамотно написанным поздравлением или оценкой по русскому языку.
Лана П
ой я постоянно радую
тортилья
в смаз. форму выложить картофель обжаренный с луком, нарез. колбасу. залить взбитыми яйцами, посыпать тёртым сыром, запекать мин. 30.
также можно добавить грибы, болг. перец, майонез, а колбасу заменить ветчиной или вар. курицей.

Лана П
спасибки
Что? Пару схватила?
Лана П
что?
можно пожарить греки=батон на кусочки порезать поперек и обмакнуть в яйцо, которое смешано с молокомполстакана молока+ 1 яйцо. Жарить можно и на растительном масле.. + салатик.. Можно картофан отварить целый и отдельно пожарить до золотистой корочки лук + немного сала маленькими кусочками и картошку отцедить и залить луковой заливкой. отдеьно отварить сардельки. а квашеную капустку с маслом и луком как гарнир к этому. просто и вроде никаких наворотов.
котлетами
Лана П
сильно просто я имею там супчик посоветуете или салатик
для 9 лет это не сложно? что вы тут выложиди. Я даже не знаю, что ты умеешь. Салатик сделай какой-нибудь.
Лана П
ну их много аливье новогодний табачо каприза ...какой из этих и я много умею суп щи я умею варить мясо умею жарить котлеты тож и блины печь я хочу новый рецепт