Прочее кулинарное
Ваше фирменное блюдо!:) Если можно с рецептом:)
Одно из моих коронных блюд-блинчатый каравай) Всем безумно нравится) Для блинчиков-2 яичных желтка растереть с двумя чайными ложками сахара, влить стакан молока, стакан воды, добавить муки (до консистенции нежирной сметаны) и взбитые в пену с чайной ложкой соли белки. Выпечь блинчики, они должны быть не тонкие и не толстые) Для начинки мелко нарезать небольшой кочанчик капусты и потушить его в молоке. Добавить 2 нарубленных яйца, сваренных вкрутую, столовую ложку мягкого сливочного масла, посолить, хорошо перемешать. Круглую форму для выпечки с высокими краями (такую, чтобы подходила по размеру блинчикам, может чуть больше, я использую тефлоновую форму для кекса) смазать сливочным маслом. Выкладывать блинчики попеременно с капустной начинкой, плотненько её прижимая. Если всё не поместится, можно испечь поочереди несколько таких караваев)) Для заливки взбить 3 яйца, стакан молока и 200 г сметаны. Я ещё добавляю рубленый укропчик. Залить в форму с блинчиками, чтобы последний был прикрыт. Запечь каравай около 20 минут) Заливка должна "схватиться".Подавать вкуснее всего теплым, нарезав, как пирог) Нежнейшая вкуснятина)))
Моё коронное блюдо фаршированный молочный поросёнок белыми грибами и гречкой.
Поросёнка нужно хорошо помыть и почистить, натереть солью, перцем, майонезом с выдавленным в него чесноком, пару ложек горчицы из баночки. Обязательно внутри тоже
Отварить гречку (чуть больше 1 кг) . Сварить несколько яиц
Около 1 кг грибов (я брала белые) обжарить с луком, соль перец по вкусу. можно добавить сметану
Грибы, нарезанные яйца и гречку перемешать и зафаршировать поросёнка . Зашить разрез нитками, и выложить на противень в духовку.
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно регулярно доставать тушку и обливать её вытекающим "соком" и переворачивать то на спинку, то на животик
Через час-полтора просто царское блюдо готово
В самом конце осторожно сделать глубокий надрез вдоль спины чтобы поросёнок не "отпотевал" и из него вышел весь пар. Тогда корочка станет хрустящей и сухой.
Классический французский омлет.
Рецепт? Да он действительно классический :)
Ну вот, например: http://www.youtube.com/watch?v=LWmvfUKwBrg
борщик красный
Пицца
солянка
0,5 кг говядины
5-8 видов разных мясных деликатесов примерно на 0.5 кг
морковь, лук, соленые огурцы, томатная паста, лавр. лист, оливки
раст. масло, лимон, зелень, оливки
отварить мясо, вынуть мясо из бульон и порезать его неб. кусочками,
мелко порезать лук, морковь, огруцы.
мясные нарезки мелко нарезать и обжарить на раст. масле.
обжарить лук, туда добавить морковь, затем соленые огурцы, затем томатную пасту.
всё это высыпать в кипящий бульон. потом добавить мясо.
можно добавить рассол от огурцов или воду из-под оливок.
После этого добавить лаврушку, перец, зелень, посолить. Дать настояться под крышкой 20 минут.
Разлить по тарелкам, добавить дольку лимона и несколько оливок.
0,5 кг говядины
раст. масло, лимон, зелень, оливки
мелко порезать лук, морковь, огруцы.
жареная курица в соусе и в духовке. Соус: кетчуп, майонез, чеснок, обмиазываешь курицу и в духовку
шуба
заливное из курицы!
торт с рыбками.. )
печенье рыбки (любой пакет) + сгущёнка (1 банка) +сметана (маленький пакет)
(1 порция)
попробуйте ) очень вкусно)
(1 порция)
попробуйте ) очень вкусно)