Прочее кулинарное

девочки-кто в каком возрасте начал готовить?

не просто помогать готовить,а от и до всё сами? и где научились-у родни,по книгам(интернету),знакомые научили,а может сами?какое ваше первое блюдо было если помните? Я первое,что приготовила,был суп с макаронами и овощами,суп был вкусный,но там жидкости почти не осталось :) было мне 16 лет.
всякие яишенки и омлетики готовила наверное лет с семи, в 10 лет приготовила плов.... дома никого не было хотелось сделать приятное родителям, готовила по кулинарной маминой книге! Больше такой плов ни разу не получился! Был обалденно вкусный))
Taншoлпah Кульчукова
Лучший ответ
В семь лет, в детском журнале нашла рецепт выпечки: дольки яблока в тесте.
Своя Девочка
В 10. Отец умер мама до ночи на работе.
Прабабушка мне "мелкую моторику" лет с трех развивала, песочное и дрожжевое тесто я "художественно" разделывала.
В 7лет котлеты точно жарила, с родителями пельмени лепила.. .
А самым запоминающимся первым блюдом была тыквенная каша с рисом и черносливом, чернослив забросила вместе с молоком и в итоге вышел весьма сомнительный цвет - серо-коричневый, вкус от этого не изменился, но вид был малосъедобный, мне тогда было лет 9-10
В 2 года - кулич из песка ))). А если серьёзно - в 7 лет, сварила яйца в крутую, предварительно прочитав в книге как это делать.
Н!
Надюшка !!!
Почему девочки? я мужик. мне 40 лет и я готовлю, так, как ни одна женщина не приготовит. Уметь надо!!!
Галина Гудова
Светлана Черных молодец! уважаю :) а во сколько и как научились? и ваше фирменное блюдо тогда уж назовите :)
В 7 лет пожарила для мама яичницу, и даже украсила ее сырой морковкой, а вот посолить забыла, мама давилась от смеха, но благодарно ела)) ) А потом в школе на трудах в 11 лет училась варить кашки, зразы делать, пончики....
Zamira Temirova
В 9 лет, запекла окорочка в духовке. Дома одна была, мама в школе на родительском собрании была :D
лет в 13, наверное первое самостоятельное блюдо -глазунья))) )
за пять лет шикарную практику наработала))))))
Мария Шангина
Стала готовить в девять лет! По книге кулинарной для маленьких хозяюшек!))))
Larisa Prijilevscaia
в 12лет. варила мелко резаный картофель и запровляла жареным луком очень даже вкусно даже сейчас иногда готовлю