Прочее кулинарное
У вас любовь готовить разные торты и салатики пришла с возрастом? Вообще любите разнообразие?
Готовить? Или наоборот с возрастом ничего нового не хочется?
Скорее от безвыходности) Готовить начал лет с 10, я ребенок СССР. Родители пропадали на работе. Приходил со школы, на столе записка "Сын, пожарь себе на обед яичницу с колбасой". Жарил. Есть-то хотелось. Как приготовил, то и ешь)
Не сказать что мама плохо готовила. Нет, отлично, да и работала на мясокомбинате - колбаса дома не выводилась. Только вот готовила она первые и вторые блюда, а вот всю кондитерку избегала. Или не любила. А сладкого хотелось) Начинал с орешков, вафель, печений. Потом маме подарили сковороду "Чудо-печка". Ну и понеслось уже с тортами. "Черёмуховый", "Зебра", "Белочка", "Манник" и пр. Постепенно освоил белковый заварной крем. Кондитерский мешок. Пёк одно время торты на заказ. Потом резко надоело, аж до тошноты)))
Сейчас пеку редко, только по настроению, когда очень захочется настоящего качественного бисквита, с 11-часовой расстойкой и ромовой пропиткой (или молоко + сахар), настоящего заварного белкового крема (с уксусной кислинкой), сливового повидла между коржами, можно с шариком домашнего пломбира (сгущенка + сливки) и НИКАКОЙ МАСТИКИ)

✿ ❁ ✿ ܓ
Обалденно
Это моя профессия(((((
люблю готовить. А увлечение кондитеркой с годами всё сильнее
Напротив, с возрастом пропал интерес к кулинарии, не хочется тратить время на ерунду.
Нет, была и до него. Люблю разнообразие, но с возрастом всё меньше).
торты давно уже не готовлю, а салаты (разные) готовлю всю свою сознательную жизнь
Нравится ещё со школы. На уроках домоводства много чего готовили и пекли. С возрастом интерес не пропал. Люблю готовить или печь что-то новенькое, удивлять близких.
Торты не готовлю,покупаю отличные,салаты по настроению. Готовлю..давно..
Я еще конечно не совсем "в возрасте", но да - потребность "творить" где-то после 25 появилась.
Не пришла пока. И не было такой любви.
Хз, я с детства любил все, что связано с готовкой, а с возрастом только возросли возможности.
Печь, я начала в 17 лет, а готовить бесхитростную еду лет в двенадцать. В 18 в студенческие годы готовила себе. Затем просто готовила обычную еду на каждый день
А вот в 19956 г, т.е в 46 лет начала готовить по принципу *Цептора* и изобретать собственные рецепты.
Хотя и в молодости любила к праздникам приготовить что-то индивидуально придуманное мною.
торты не люблю,пусть готовят другие,а так желание готовить где то в 1 или 2 классе появилось
С тортиками- ушла. ) в юности часто готовила торты, экспериментировала. Потом было некогда и уже не вернулась к этому занятию. Но теперь делаю постоянно новые салаты. И горячее. Тяга к экспериментам с возрастом не пропала. Это и в рукодельном хобби выражается. Много чего интересного хочется попробовать. )
это скучно
Снежка Мацион
Что не скучно для вас?
От возраста желание в разнообразии никак не зависит. Я с детства люблю всё разное
я в подростковом возрасте ненавидел, честно говоря, но сейчас... даже интересно как то стало))) Вроде 5 лет прошло как стал жить 1 и сейчас 25, но до сих пор чувствую себя крыской из мультика Рататуй, что ищет идеальный рецепт))))