Как готовить омлет со шпинатом?
Для приготовления этого чрезвычайно полезного омлета нам понадобятся: четыре куриных яйца, пучок свежего шпината, сливочное масло, соль, чёрный перец.
Свежий шпинат моем, просушиваем кухонными салфетками. Разогреваем сковороду, кладём в неё кусочек сливочного масла (2 столовые ложки) . В растопленное масло кладём шпинат, не разрезая его предварительно на мелкие кусочки. Шпинат очень быстро уменьшается в объёме при жарке. Взбалтываем яйца венчиком и выливаем их на (осевший и уменьшившийся в объёме) шпинат. Посыпаем омлет солью и перцем. Накрываем крышкой и готовим минут 5 - 6 на среднем огне.
Этот омлет подаётся к столу горячим. Его вкусно есть с гренками и майонезом
Прочее кулинарное
Свежий шпинат. Что можно приготовить ?
котлеты, фаршированные тушеным шпинатом - зразы
Салаты, омлет со шпинатом. щи зелёные и тд.
запеканку
Дарья Дорцвелер
А рецепт можно ?
Блюда из шпината
Молодой шпинат кладут в салаты и соусы-дипы, а более старые, грубоватые листья отваривают на пару, обжаривают или тушат. Из шпината готовят супы-пюре и зеленые щи, для кислинки листья шпината смешивают с щавелем.
Помимо молока и сливок, шпинат хорошо сочетается с беконом, помидорами, сыром, кедровыми орешками. В качестве «дружественной» пряности используют мускатный орех. Благодаря сохраняющемуся при термической обработке насыщенному зеленому цвету шпинат неподражаем в качестве начинки для пирогов и в запеканках, где его часто сочетают с сырами.
Перед приготовлением шпинат тщательно промывают в миске, меняя воду несколько раз. У молодых листьев отрезают черешки, у старых – удаляют также срединную жилку. Шпинат полезнее всего употреблять в день сбора, в холодильнике он хранится недолго – не более 5 дней. В замороженном виде – до 3 месяцев.
Из свежего шпината можно приготовить очень вкусный свежий шпинат!))
Дарья Дорцвелер
Как ?