Прочее кулинарное
Свежий шпинат:
стыдно признаться, но я ни разу не пробовала шпинат... Но очень захотелось попробовать и купила пучочек. А что вы с ним готовите? Подскажите, пожалуйста, как его употребить? (с рецептом) Заранее очень благодарю =)
Шпинат без мяса и прочих трюфелей:
Шпинат мелко покрошить, бросить в соленый кипяток и поварить минут 5. Слить на дуршлаг, выложить в кастрюльку без воды, полить сливками, подогреть, готово.
Каннеллони со шпинатом и рикоттой
Шпинат мелко нарезать и потушить с рубленой луковицей и чесноком на растительном масле. Положить 50 г тертого сыра пармезан и рикотты, перемешать и тушить еще 5 минут. Добавить соль, перец, мускатный орех, чеснок, базилик и ореган по вкусу.
Нафаршировать каннелони полученной массой и выложить в один слой в форму, смазанную жиром. Залить форму с каннелони сливками с яйцом, томатами и посыпать сыром пармезан. Накрыть крышкой или фольгой, поставить в нагретую до 200° духовку примерно на полчаса.
каннелони 500 г, банка томатов 350 г, шпинат 300 г, сыр рикотта 200 г, сыр пармезан (тертый) 150 г, сливки 2 стакана, лук репчатый 1 шт, чеснок 2 зубчика, 1 яйцо
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=-CpIXoIQbcM
Готовится быстро и просто.
Понадобится:
150-200 гр говядины или телятины
2 пучка свежего шпината или 250 гр замороженного
2-3 небольших картофелины
вареное яйцо
сметана
соль по вкусу.
Приготовление:
1. Говядину порезать на 4 части и отварить до готовности. Мясо вынуть.
2. Свежий шпинат тщательно промыть и обсушить, мелко нарезать, распустить в сковороде немного сливочного масла и потушить шпинат, постоянно помешивая, до тех пор пока он не осядет (минут 5).
3. В кипящий бульон положить шпинат и убавить огонь. Если вы используете замороженный шпинат, то его не надо тушить, а сразу опустить в кипящий бульон.
4. Картошку почистить, помыть и нарезать не крупными кусочками и опустить в бульон со шпинатом. Довести до кипения, посолить и варить до готовности картошки.
5. Мясо мелко порезать и опустить в суп. После закипания снять суп с огня.
6. Яйцо мелко порезать.
7. Разлить суп по тарелкам, добавить сметану и яйцо. Для самых маленьких пропустить через блендер.
Можно добавить немного лимонного сока и тогда суп будет кисленьким, как щавельный.
Понадобится:
150-200 гр говядины или телятины
2-3 небольших картофелины
вареное яйцо
сметана
соль по вкусу.
Приготовление:
6. Яйцо мелко порезать.
на самом деле я к шпинату как и к прочей траве равнодушна абсолютно. вкус мне не очень нравится.
муж любит его.
можно сделать проще всего такое вот блюдо. шпинат отварить в кипящей посоленой воде 2-4 мин, достать, охладить, отжать.
филе куриное отбить, приправить, выложить на противень. на него шпинат, потом майонез и сыр.
если есть рикота (сыр такой) -можно такое вот блюдо сделать: http ://laviedlicieuse.blogspot.com/2011/10/blog-post_7569.html
убрать пробел не забудьте
муж любит его.
убрать пробел не забудьте