Прочее кулинарное

Девочки,поделитесь низкокалорийными рецептами-чтоб и вкусно было,и диете способствовало!

Капустные котлеты. ОЧЕНЬ вкусно.
калорийность - 200ккал на 100 грамм.

Состав:

Капуста белокочанная 1 кг
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 2 зубчика
Крупа манная 0,5 стакана
Мука 0,5 стакана
Зелень 1/2 пучка
Масло растительное для жарки
Сухари панировoчные
Соль по вкусу
Специи по вкусу

Приготовление:

Для постных котлет капусту нужно разрезать на 4 части и приварить в подсоленной воде минут 8-10. Затем откинуть капусту на дуршлаг, пропустить через мясорубку и отжать так, чтобы удалить воду. Затем подготовить остальные ингредиенты для постных котлет. На мелкой терке натереть лук и пропустить чеснок через пресс. Укроп мелко нарезать. После этого добавить в капусту лук, чеснок и зелень. Посолить, приправить специями по вкусу. Добавить муку, манную крупу. Тщательно перемешать. После этого сформировать из этой массы котлетки, обвалять в панировочных сухарях. Постные котлеты обжарить на растительном масле до хрустящей золотистой корочки.
Людмила Кулик
Лучший ответ
Ольга Жук О да!Обожаю капустные котлеты!*))
хлеб на закваске (бездрожжевой)
Лук, морковку поджарить на подсолнечном масле, добавить туда кабачки и тушить до готовности. В конце добавить томат и еще минут 5. Можно добавлять капусту, баклажаны, перец сладкий. Подавать, посыпав зеленью.
Делайте салаты разные, вместо сметаны заправляйте кефиром.
моя диета, кушаю от всего по немногу, меньше мучного и сладкого, и соленого, соль удерживает в организме воду, что не есть хорошо, и держите по чаще пост, если хотите похудеть, действует 100%, побольше овощей, фруктов, меньше жирной пищи, и не надо ограничивать себя в чем то, будет недостаток витаминов и минералов хуже будет. Желаю здоровья и счастья)
Настюша Тонкова Эх,Марина-мне наверное вообще кушать нельзя-превратилась за последние 3г в шарик(((
Галина Мирзоева еще занятие танцами сжигает жир и укрепляет мышцы, если есть время и возможность, занимайтесь ими по чаще, не поп и не хип хоп, а именно ча-ча-ча, латино, самбо там надо вытягиваться по струнке вообщем многим помогает, еще помогает дневник, утром перед завтраком взвесились в течении дня что кушали и сколько все записывайте, и вечером перед сном опять на весы, тем самым анализируйте что кушаете чаще и как реагирует на это ваш вес
с утра стакан кипяченой воды, потом овсянку - можно и с маслом и с сахаром, ничего страшного, в обед суп на курином бульоне или какой нибудь овощной суп, в полдник кефир или йогурт с блинчиком - одним -на ужин опять же что то овощное, тушеное или вареное. Можно и сахар есть, и шоколадку себе иногда позволить, не надо обжираться мучным, от него почти все зло
Elvira Kaldarova
Галина Мирзоева и не говорите, я за 5 месяцев на макаронах 6 кг набрала, и макароны практически каждый день ели