Рыбка, под майонезем
500 г рыбного филе
150 г майонеза
сок половины лимона
2 зубчика чеснока
соль
перец
специи по вкусу
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Посолить, поперчить, добавить специи, лимонный сок.
Все хорошо перемешать.
Поставить в холодильник на 1 час.
Чеснок выдавить через чеснокодавку и перемешать с майонезом.
Противень немного смазать майонезом с чесноком.
Выложить рыбу.
Смазать рыбу оставшимся майонезом.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Прочее кулинарное
ни когда ни готовил рыбу, подскажите самые главные правила????
посолить за полчаса (до жарки) чтобы не разваливалась
наверное самое главное правило не покупай и не готовь тухлую рыбу, смотри чтобы жабры были красные, если жабры вырезали, смело уходи от такого прилавка...
Аня Резник
спасибо!
Мария Руденко
Жабры красные - вот насмешили ---всю жизнь у моря живу - жабры тускнет спустя 30 минут после вылова рыбы -- жабры вырезали... совет явно ЦР ...оказывается смотря телек узнал что свежая красная рыба пахнет морем в Москве только, чуть со смеху не умер
Скажи хоть, что за рыба.. . Разные же рецепты есть...
Аня Резник
а мне???)))
почистить, промыть, обсушить, посолить и жарить на сильном огне.
Рыбу сначала нужно помыть - почистить от чешуи - если нужно посолить - добавить специй и дать просолится от 10 до 30 минут. . жарить нужно БЕЗ КРЫШКИ рыбу
Красноперка жаренная (Морская рыба)
рыбу почистить, разделать на филе, нарезать небольшими кусочками.
Сделать кляр: 1 яйцо, 3 ст. ложки пива, 1,5 ст. ложки крахмала,
специи, кляр хорошо перемешать. Обмакиваем кусочки рыбы в кляр и жарим на сковородке.
В кляре пиво можно заменить на апельсиновый сок - тоже здорово получается.
В таком кляре смело можно жарить и грибы и цветную капусту и другие овощи.
А если кляр делать с соком и сладкий, то и фрукты можно так готовить.
Паштет из лосося
100 г консервированного лосося, 60 г сливочного сыра, 60 мл майонеза,
2 ст. л. лимонного сока, 2 ч. л. свежей петрушки, 40 г размягченного масла.
Паштет можно не только намазывать на тост на завтрак, но и перемешивать с горячими макаронами на обед.
Очистить лосося от костей и кожи, если требуется.
Поместить в комбайн или размолоть миксером вместе с остальными ингредиентами.
Срезать корку с хлеба, нарезать его на треугольники по диагонали и положить на противень.
Подсушить в духовке, остудить. Паштет подавать с хлебом.
Рулет ДальнеВосточный
Твердый сыр, зелень укропа или петрушки, слабо соленая красная рыба.
Сыр измельчить на терке. Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать.
Смешать сыр с зеленью, положить в небольшую кастрюлю и поставить на водяную баню. Нагревать, помешивая, пока сыр не расплавится. Вместо водяной бани можно положить сыр с зеленью в плотный полиэтиленовый пакет, а его опустить в кипящую воду (кончик пакета прикрепить к ручке кастрюли) и подержать 2-3 минуты. Сырную массу выложить между двумя слоями пленки и раскатать при помощи скалки в тонкий пласт.
Рыбу тонко нарезать. Снять верхнюю пленку и выложить на пласт сыра ломтики рыбы, свернуть рулетом. Поместить на некоторое время в холодильник.
Красноперка жаренная (Морская рыба)
Паштет из лосося
Рулет ДальнеВосточный
Аня Резник
ну ты мужик)))))
Добавить сок лимона
Аня Резник
а она суховатенькая не будет???
Чтобы не подгорело и чтобы ты не отвлекался когда готовишь.
почистить главное не забыть, а в остальном ничего особенного
Посоли!!!
почистить не забудьте)) ) Отрезать голову, соскоблить чешую и обрезать плавники. Посолить за 30 минут Жарить обваляв в муке на среднем огне. НЕ ОТХОДИТЬ! переворачивать )))))))))))
Удачи)
Светлана Ланченко
Обрезают не чешую...
Аня Резник
в кляре получится??
Её нужно купить или поймать.