Прочее кулинарное
Какие будут предложения?) У меня есть кабачок. Какие будут предложения по его приготовлению? ^_^
Обвалять во взбитом яйце, без муки и поджарить! Хорошая и красивая закуска к пиву)))) ) А если разрезать вдоль и поджарить вышеуказанным способом, затем завернуть в него начинку рубленное мясо или расплавленный сыр с чесноком, будет просто здорово))) ! Приятного аппетита!
Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Перемешать с кабачками.
Подавать теплым.
Надоть нарезать кольцами по сантиметру или пол сантиметра толщиной, положить в сковороду внутрь напихать фаршу и сверху полить взбитыми яйцами. Специй там не забыть посыпать. И чеснок в фарш обязательно. Вкусно выходит :)
Я вчера с мясом тушила. Отдельно пожарить мясо, кабачки кубиками, лук морковь, перец слад. , все в кастрюльку, залить разведенным томатиком по вашему вкусу, посолить, приправки, прокипело 5-10 минут и готово. К макаронам, рису, пюре.
сделать лодочки из кабачков и фарша
Потушить со сметанкой))
Оладьи, рагу, лазанья, где вместо теста используют ломтики кабачка или баклажана.
Оладьи кабачковые со сметанкой. Кабачок на терке, отжать, мука. яйцо, соль, обжарить на растительном масле.
Я люблю сырым естькабачок.)))
Обжарить в мучной панировке. Смазать чесноком с деревенской сметаной.
Если кабачок один, то остается только в мучной панировке обжарить, смазать майонезом и посыпать мелко нарубленным чесноком и зеленью. А если много, то вкусненькую икру))