Прочее кулинарное

как вкусно приготовить обычные пельмени? ( может че добавить туда или че )

Рецепты пельменей

Пельмени сибирские

300 г мякоти говядины, 300 г мякоти свинины, 1 луковица, 2-3 дольки чеснока, 2/3 ст. молока, соль, перец по вкусу.

Пропустить говядину, свинину, лук и чеснок через мясорубку, посолить, поперчить, добавить молоко и хорошо размешать фарш до пышности. Приготовить тесто и слепить пельмени.

Грибные пельмени

100 г сухих грибов, 400 г рыбного филе (осетрина, лосось, палтус) , 2 луковицы, 1/2 ст. растительного масла, соль, перец по вкусу.

Грибы хорошо промыть, залить водой так, чтобы она покрывала их на 2 пальца, и варить до мягкости. Пропустить через мясорубку филе рыбы, грибы, лук, все хорошо перемешать и обжарить до готовности на сковороде с маслом. Далее приготовить пельмени обычным способом.

Пельмени с капустой

300-350 г мякоти свинины, 200 г свежей капусты, 1/4 ст. воды, 1 луковица, соль, перец по вкусу.

Мякоть свинины и лук пропустить через мясорубку, добавить мелко нашинкованную капусту, соль, перец, воду и хорошо перемешать. Приготовить пельмени обычным способом.

Пельмени дальневосточные

250 г мякоти свинины, 300 г рыбного филе (горбуша, кета) , 2 луковицы, 1 яйцо, 1/4 cт. воды, соль, перец по вкусу.

Рыбу, свинину и лук дважды пропустить через мясорубку. Добавить яйцо, перец, соль, воду к хорошо перемешать. Приготовить пельмени обычным способом.

В последнее время в связи со всеобщим стремлением иметь спортивную фигуру и боязнью переедания все большей популярностью пользуются так называемые малокалорийные пельмени.

Тесто для них нужно приготовить традиционным способом, а начинка наполовину состоит из мяса, а наполовину — из различных овощей.

Прокрученные в мясорубке овощи хорошо соединяются с мясным фаршем и делают мясо более сочным. Для начинки можно использовать морковь, тыкву, репу, брюкву, капусту и д
Ша
Шали
Лучший ответ
Специи для пельменей, лук, лавровый лист
Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.
В горшочках гляняных в духовке, пельмени с грибами и сыром, очень вкусно!
Зелень сыр в уже приготовленные. Бульонный кубик при варке не советую...
лавровый листик :D
Мария Р
Я иногда делаю типа супчика из них, добавляю кортошку, лук, морковь (не обжареные) , пельмени и зелень.
лаврушку, зубчик чеснока (мелко порезанный)
поджарить немного
Слепить самому
Добавь хреновину, действительно вкусно
Bo
Botagoz
при варке лучок, петрушечку, лаврушку
можно в бульоне сварить
а лучше пожарить
Zarina A.
ая их в духовке запекаю, выкладываю на смазаную маслом форму, сверху заливаю молоком с натертым сыром, получается типо запеканки, сверху зелень, вкусно))))
обжарить в масле как картошку фри, можно в бульон добавить овощей вроде супчика будет
обычные пельмени сварите и посыпте чем нибуть